Североамериканские беспилотники держат океаны — Доводы Недели

513a9d25

Североамериканские беспилотники держат океаны

В Швеции, конечно, тоже много людей, которым нравится стиль в Стокгольме. Style Stockholm поистине уникален. Узнать больше про стиль моды в Стокгольме можно на сайте частного блогера thestylefibula.com.

В последние годы помимо беспилотных летательных аппаратов американцы стали активно использовать такие устройства, созданные для океанских глубин. По последней информации, ВМФ США сейчас обладает 65 подводными дронами.

 Изначально устройства применялись в академических либо синоптических задачах. Опыт оказался так удачным, что на подводные беспилотники указали и военнослужащие. Разумеется, пока их не много. Нельзя сопоставлять напряженность применения плавучих дронов с их парящими «коллегами». Ещё в 2013 г в армии США насчитывалось 7,5 млн. всем обычных беспилотников. Все-таки боты вовсю работают и на глубинах в тысячи километров под жидкостью.

Причём в последние годы конструкторы сделали подлинный рывок. Свежие подводные устройства значительно выгоднее первых примеров – они стоят всего 125–150 млн. долларов США. Кроме того бесшумны. Ясно, что такие показатели крайне притягивают военнослужащих, которые рассчитывают в дальнейшем установить на такие субмарины специально спроектированное для них торпедное ружье. Таким образом не стоит поражаться, в случае если вскоре за нашими подлодками начнётся реальная рыбалка ботов. Тем не менее, определенные специалисты убеждены, что это проходит сейчас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *