Seagate производит самый узкий винчестер

513a9d25

Seagate
Самый крупный мировой изготовитель компьютерных винчестеров Seagate Technology сегодня продемонстрировал самый узкий во всем мире винчестер, созданный для работы в компьютерах.

Свежий Momentus Thin имеет толщину всего в 7 миллиметров, против 9,55 миллиметров у стандартных ноутбучных накопителей. Сделан диск в классическом для компьютеров 2,5-дюймовом каркасе.

Исходя из заявления компании-производителя, Momentus Thin имеет скорость вращения шпинделя 5400 об/мин и поставляется в емкости 250 и 160 гигабайт, с 8-мегабайтным блоком кеш-памяти. В роли рабочего внешнего вида накопитель применяет SATA 2.0 3 Гигабайт/с. Поставки диска менеджерам стартуют в начале января 2010 года, стоимость новинки пока не докладывается.

Кроме применения в сегодняшних компьютеров, Momentus Thin также вполне может быть применен в потребительских электронных заключениях, таких как игровые приставки, медиа-центры и Blu-ray медиаплееры с вероятностью записи. В Seagate выделяют, что по собственной компактности новинка не сопоставится с 1,8-дюймовыми винчестерами, однако по соответствию стоимости сохранения Momentus Thin значительно дешевле.

Из особых функций Seagate Momentus Thin стоит отметить содержание сертификата FIPS 140-2 и технологию интегрированного шифрованная данных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *