Салтовец стал командиром сборной Украины

513a9d25

Салтовец
Сборная Украины провела открытую тренировку перед товарищискими матчами со словаками, последними подготовку к играм на вылет в дивизионе А первенства Европы вместе с чехами, венграми и эстонцами.

В классе мы еще не снижались, доверяем избежать стыда и на этот раз. Обнадеживает наличие в сборной 2-ух игроков НБА — Алексея Печерова («Оклахома») и Кирилла Фесенко («Юта»). Ранее в государственную команду как-нибудь добирался только Медведенко.

Сегодня-завтра украинцев ждет заключительная проверка битвой — спарринги со Словакией. Начало матчей в киевском «Меридиане» в 18.00. А позавчера бригада Валентина Мельничука провела открытую тренировку. Первым около раздевалки встречаю О. Салтовца. Немного позднее узнаю, что он — обновленный командир сборной. Интересно, что 32-летний баскетболист — в команде дебютант. Дожидался все же!

В зал закатывает Сергей Гладырь. К нему также особый интерес. Летом его задрафтовала «Атланта», в сборную он только что прибыл из трансатлантического летнего стана. Крепкий график разъездов и занятий не навредили форварду хорошо занять. Больше Гладыря смог «сгореть» только его вчерашний компаньон по «Николаеву» Алексей Онуфриев.

Однако самый большой фуррор вокруг Печа и Феса. Любопытно, что практиковались они в рубашках с одинаковым номером — «64». Печеров по-штатски ест жвачку. Принадлежность Кирилла к самой сильной лиге мира робко выдают фирменные носки. Еще у Фесенко (216 сантиметров) виден излишний вес — он накопил не только лишь мускульную массу. Может, не позволяют спокойствия лавры иного нашего хребтового — Потапенко (208 сантиметров, 129 г), который когда-то был одним из наиболее трудных игроков всей НБА. Кирилл зрительно даже опережает 136 г, которые предоставляют в его профайле.

В любом случае, символически, что разминку и растяжку тренеры верят вести как раз Фесенко. Вообще, 22-летний Кирилл за океаном очевидно оперился — и не только лишь на вид. Раскрепощен, усмехается, регулярно подбадривает компаньонов: «Давай! Отправились!». Всего в сборной в настоящее время готовится 15 человек: Вильховецкий, Панченко, Лукашов, Священников, Глебов, Кольченко, Онуфриев, Гладырь, Пустословов, Корниенко, Агафонов, Салтовец, Кравцов, Печеров, Фесенко.

«На Дроздова мы не рассчитываем, — категоричен спортдиректор Г. Защук. — Он же во Франции и не выходит на зависимость! Лищук выходит. Однако он в настоящее время в Белграде, до сих пор занимается трудоустройством».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *