С кем будет боксировать Кличко: Поветкин либо Чемберс?

513a9d25

Владимир Кличко
Чемпион в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко свой следующий бой выполнит 12 января

Место выполнения поединка и предстоящий конкурент будут установлены после дополнительных продаж.

«У меня имеется выбор, какой из 2-ух титулов сохранять, с кем из 2-ух боксеров вести бой. Либо это будет житель России Александр Поветкин, необходимый кандидат по словам IBF, либо француз Эдди Чемберс, который выиграл у Александра Дмитренко и обрел статус формального кандидата на титул чемпиона по словам WBO».

На вопрос, какой из конкурентов ему более увлекателен, Владимир дал ответ:

«Поветкин выиграл у Чемберса, он европейский победитель. Также, Чэмберс выиграл в бое против Дмитренко, титулов у него больше. Пока мы стали переговоры с организацией жителя России. Однако заключительное решение — кто же будет моим конкурентом, будет известно лишь в середине сентября – конце октября, после выполнения продаж. Именно тогда и сориентируемся».

Российский победитель также комментировал высказывание Владимира Хрюнова, консультанта отечественного неотъемлемого кандидата на чемпионский пояс по словам IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина. Он не так давно сообщил о том, что бой с российским чемпионом-супертяжем Владимиром Кличко, скорее всего, пройдет в городе Москва.

«В городе Москва я еще не разу не боксировал. Однако полагаю, что на теоретическом уровне данный бой был бы увлекателен в той же Москве и на территории всего стран бывшего союза. Я против ничего не имею. Однако только с условием, что промоутерами будет K2 Eаst Promotions, а не «Поветкин Promotions», как считает Хрюнов. У нас нет никаких сомнений, что как раз наша организация выиграет это право. Разумеется, все может окончиться состязанием заказов, однако в 2013 г K2 данный конкурс выиграло».

Об этом рассказывает сайт братьев Кличко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *