РФ запретила ввоз кенгурятины

513a9d25

кенгурятина
Запрет Россельхознадзора на ввоз австралийской кенгурятины может привести к неуправляемому повышению поголовья кенгуру в стране, в связи с тем что около 70 % выпускаемой Австралией кенгурятины экспортировалось в Россию.

Запрет Россельхознадзора на ввоз австралийской кенгурятины может привести к неуправляемому повышению поголовья кенгуру в стране, сообщает 30 августа австралийская газета The Weekly Times.

Со слов агента аграрного соединения Квинсленда AgForce Брента Финли (Brent Finlay), РФ ввозит около 70 % выпускаемой Австралией кенгурятины, и с закрытием этого рынка вывоз говядины кенгуру прекратит быть выгодным. Как сообщает издание The Age, из-за внедренного Россией запрета на кенгурятину в Австралии лишены работы 50 рабочих одного из мясоперерабатывающих заводов.

Кратковременный запрет на ввоз кенгурятины из Австралии, в соответствии с указанием Россельхознадзора, будет введен с 1 сентября. Исходя из информации на веб-сайте ведомства, причиной запрета стало установление в австралийском мясе кенгуру сальмонеллы и бактерий категории пищеварительной палочки.

Как рассказывает Bloomberg, изготовители кенгурятины в связи с закрытием рынка России хотят обратить свое внимание на КНР. Размер рынка кенгурятины расценивается в 270 млн австралийских долларов США ежегодно (223,5 млн североамериканских долларов США). По оценке AgForce, в Австралии в натуральных критериях проживает около 34 млн кенгуру.

Кроме кенгурятины, Россельхознадзор, также по суждениям природоохранной безопасности, с 10 августа запретил импорт говядины и свинины с определенных австралийских заводов. Представитель Австралийского совета по мясной индустрии сообщил, что изготовители кенгурятины сотрудничают с силами Австралии, стараясь достичь снятия эмбарго.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *