РФ развивает свое наличие в Кыргызстане

513a9d25

Киргизия
Главы РФ и Кыргызстана подписали документ по будущему формированию и совершенствованию двухсторонней договорно-правовой базы, стабилизирующей нахождение отечественных армейских формирований на территории Кыргызской Республики и расположение специального отечественного армейского контингента

В соответствии с документом, на территории Кыргызстана будет расположен особый отечественный армейский контингент, совместной количеством до взвода и тренировочный центр для подготовки отечественных и киргизских военных.

В меморандуме, например, подчеркивается, «необходимость подготовки и подписания до 1 декабря 2009 года договора между Россией и Кыргызстаном о статусе и критериях нахождения соединенной отечественной боевой базы на территории Кыргызской Республики «.

В документе объясняется, что в соглашении будут «установлены все отечественные военнослужащие субъекты, включая отечественную летную основу в городке Канте».

Период действия нового договора — 49 лет, помимо этого учтена вероятность его автоматического продления на 25-летние времена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *