РФ отправляет генконсула Украины из Питера

513a9d25

РАН
РФ предлагает Украине преждевременно закончить цель Ведущего консула Украины в Петербурге и одного из советчиков Посольства Украины в городе Москва.

Об этом пишется в известии отдела связи с общественностью РАН РФ.

По известию, в среду посол Украины Грищенко был приглашен в отечественный РАН для беседы, в процессе которой ему было выполнено представление «в связи с недружественными действиями российских властей в отношении 2-ух ловких представителей РФ: ведущего консула в Одессе Александра Грачева и старшего советчика отечественного посольства Владимира Лысенко, которым предложили закончить свою цель на Украине».

«Невзирая на то, что решение в отношении Ведущего консула РФ российская сторона «остановила», отечественная сторона расценивает акцию формального Киева как искренно антироссийский шаг, надувающий урон формированию отношений между Россией и Украиной», — пишется в известии.

Отечественная сторона выделяет, что «такие вызывающие действия российской стороны в отношении перечисленных отечественных дипломатов не в состоянии остаться без встречных граней».

«Послу Украины сообщалось, что отечественная сторона предлагает российской стороне преждевременно закончить цель Ведущего консула Украины в Петербурге и одного из советчиков Посольства Украины в городе Москва. При этом решение отечественной стороны в отношении Ведущего консула Украины в Петербурге с учетом принципа взаимности также будет отложено», — пишется в известии.

«Российская сторона была заранее предупреждена по ловким каналам об ответственности за отрицательные результаты таких недружественных по отношению к РФ действий формального Киева», — пишется в известии.

При этом отечественная сторона снова выделяет причастность в формировании отношений партнерства и добрососедства с Украиной.

Напоминаем, Российская сторона настоятельно просила 23 августа 2009 г., чтобы советчик отечественного посольства в Киеве Лысенко, который наблюдает вопросы нахождения Черноморского ВМФ РФ в Крыму, оставил территорию Украины до 29 августа 2009 г.

28 августа Лысенко оставил территорию Украины.

В прессе также возникла информация о том, что власти Украины требуют высылки второго отечественного дипломата, ведущего консула РФ в Одессе Александра Грачева.

В начале февраля РАН известил старого посла РФ на Украине В. Черномырдина о возможности объявления его особой нон грата за недружественные, очень неуклончивые оценки, объяснения и мнения в адрес Украины и ее управления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *