Результаты Столичной Интернациональной Регаты

513a9d25

Столичная Интернациональная Регата
27 августа началась 13-я Классическая Столичная Интернациональная Регата.

Класс Финн как наука находится в регате с 2006 года и постоянно собирает огромное количество участников — как действующих Финнистов, молодежную сборную, так и юных спортсменов из иных классов, желающих опробовать себя в данном ферзевом классе.

Регата также знаменита среди иностранных спортсменов. По традиции в гости прибывают мощнейшие пилоты Беларуси, Украины и прочих государств. В 2007-м году примкнули спортсмены из Чехии, Польши, Швеции, Греции и прочих государств. В 2016 году наложившийся Серебрянный Приз — Чемпионат Мира среди юниоров в классе Финн не позволил подъехать многим многообещающим юным спортсменам, однако все-таки состав участников подогнулся нисколечко не меньше, чем в 2013 г, и на старт вышли 34 спортсмена из различных населенных пунктов, государств таких как Беларусь, Эстония и Айзербаджан.

Интрига состязаний началась задолго до начала 1-й автогонки, так как решил весьма мощный состав лидеров: лидер Отечественной сборной Победитель Европы 2007 года Юрий Меховщиков, профессиональный инструктор центра олимпийской подготовки, спортсмен, чемпион многих галстук этого года Иван Хорошилов, мощная бригада из Беларуси — лидер сборной в классе Финн Александр Мумыга, мощные спортсмены, засадившие в 10-ку самых сильных на Первенстве Мира среди юниоров 2007 года Игорь Ужас и Лашук, и профессиональные финнисты Столичной Организации, которые в различных картинах также не позволяют успокоиться руководителям, выросшие юные столичные финнисты, грядущие на пятки профессиональным ветеранам.

Автогонки в 2016 году проходят при довольно слабом переменном ветре, требующем от спортсменов максимальной концентрации, выдержки и интуиции. Часто малопредсказуемые заходы и пятна ветра сильно сменяют расстановку участников, и показать надежный итог в течение всех автогонок сложно.
С первых же стартов вперед смело вырвались 3 спортсмена — Юрий Меховщиков, лидер Столичной Организации Валерий Кравченко и молодой многообещающий юниор спорстмен ЭШВСМ «Хлебниково» и СДЮШОР «Организатор» А. Кистанов.

Эти спортсмены в первых автогонках продемонстрировали постоянные приходы. Спортсмены из Беларуси на первых временах сорвались, не поспев своевременно приноровиться к переменным Столичным ветрам. Также завалился в 2-х автогонках Иван Хорошилов, что невзирая на 1-й доход во 2-й автогонке откинуло его существенно назад.

Но 2-й день оказался удачным для белорусских пилотов — Александр Мумыга принес в свою копилку 1-й и 2-й доход, догнав на 3-й позиции с А. Кистановым и подошедши на дистанцию одного очка к Валерию Кравченко, занимающему в течение регаты 2-е место. Юрий Меховщиков продемонстрировал тут свое искусство — хотя и в настойчивой войне вплоть до самого финиша, однако у него получалось во всех автогонках приходить среди лидеров, что в настоящее время дает ему довольно большой резерв по очкам от преследователя.

3-й день предоставился с довольно слабым ветром, впрочем и значительно не изменявшим свое назначение. Гоночному совету удалось провести всего одну гонку, практически вырвав его из лап налезшего штиля потому, что уменьшили дистанцию. 6-я автогонка не принесла перемен в расстановке лидеров — Юрий Меховщиков снова показал свое искусство, приходя к финишу первым, а Валерию Кравченко удалось оставить сзади обозримых гонителей Александра Мумыгу и А. Кистанова.

Положение лидеров после 6-ти автогонок
1. Юрий Меховщиков (ЭШВСМ Хлебниково)- 6 очков
2. Валерий Кравченко (Столичная Организация Класса Финн) — 18
3. Александр Мумыга (Беларусь) — 21

Целиком ориентировочные итоги после 6-ти автогонок можно посмотреть на веб-сайте Столичной Организации Класса Финн

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *