Ремонт дорог в Санкт-Петербурге ставит антирекорды

513a9d25

Ремонт дорог в Санкт-Петербурге ставит антирекорды

Проведение свадьбы дело не простое, данный сценарий поможет вам сориентироваться и сделать праздник для молодых незабываемым. Проведение свадьбы севастополь свадебным агентством «Самый лучший день» придаст вечеру особенный шарм.

Из 2,2 млн руб, предположенных на полный ремонт дорог в 2013 году, автодорожный совет изучит только 50% — это безоговорочный антирекорд по неосвоению за последнее время.

Такой итог ставших групповыми в 2016 году претензий в ФАС на состязания. Не сумели депутаты целиком осуществить платформу и нынешнего ремонтных работ. Предполагается исследование 89% выделенных на эти задачи 6,5 млн руб. Несмотря на то что на фоне капремонта данный итог представляется геройским, в ранние годы и он был выше.

В среду, 27 декабря, в Санкт-Петербурге упал первый дождь. А это означает, что монтаж дорог и трамвайных путей в городке проводиться не в состоянии. Кроме «неотложных» субъектов вроде площади Репина у Старо-Калинкина моста, где, как гарантируют депутаты, трамвайные рельсы и асфальт до конца февраля 2014 года будут складывать «с использованием технологий прогрева». «Фонтанка» подвела результаты ремонтных работ в 2013 году.

Из предположенных в 2016 году 2,2 млн руб на ремонт освоена будет только четверть денежных средств (около 1,1 млн). За прошедшие 3 года это безоговорочный рекорд по неосвоению. В 2012 году из предположенных на эти задачи 3,1 млн руб освоено было 79,7%, в 2011-м — 98,6%. Неосуществимость изучить денежные средства сопряжена с перенесением сроков выполнения состязаний, многими претензиями в ФАС, проблемами с выкупом территорий и осенними ливнями. Ремонт на улицах Ленсовета, Бадаева и в Колпино, который планировали провести в 2013 году, будет завершен в 2016 году.

По сведениям на 27 декабря, до сегодняшнего дня не заключен договор на монтаж улицы Ленсовета (между Летной и Астральной улицами). Победителем тендера с базовой стоимостью 671 млрд руб стало ЗАО «АБЗ-Дорстрой», посоветовавшее осуществить работы за 668 млрд, но его расположение временно остановлено благодаря тому, что ООО «Северобалт» жаловалось в УФАС. Выносится на 2015 год и монтаж за 63 млрд руб незначительного отдела улицы Ленсовета между Астральной улицей и Дунайским проспектом. Состязательные операции продолжались с мая, в итоге дирекции автотранспортного возведения в начале октября понадобилось закончить договор без состязания с ЗАО «НиК».

Среди субъектов, которые планировали в 2016 году починить в Колпино, — автодорога на Ярко-красный Бор (от колпинского Ж/Д вокзала до Колпинского кладбища). Стоимость работ — 307,1 млрд руб. Смоляной старался провести конкурс под данный субъект с мая, однако на его итоги дали порыв претензий. Многие из них УФАС назвало безосновательными. Несмотря на то что на результаты состязания жалобе строителей не оказали влияние, договор с победителем — ЗАО «Балтстрой» — удалось закончить только в ноябре.

Тендер на монтаж за 30 млрд руб улицы Бадаева в начале марта выиграло ЗАО «Севзапдорстрой», входящее в концерн «Техностром». Но через 2 месяца после этого организация с витком полмиллиарда руб, просуществовавшая на рынке около полвека, направила жалобу о признании себя нулем. В итоге КРТИ понадобилось вести свежий конкурс, результаты которого подвели в ноябре, а договор с его победителем — ООО «Энергодорстрой» — закончили в начале ноября.

Крупнейшим с позиции денежных средств (1,3 млн руб) субъектом стал ремонт улицы Савушкина.
Подобрать поставщика старались с мая. В начале октября ФАС упразднила его итоги (по претензии «АБЗ-Дорстрой»), однако дирекции удалось задержать это решение через трибунал и закончить договор с неизвестным на рынке ЗАО «Синтез».

В итоге совместная площадь отремонтированных дорог в 2013 году составит 280 млн. кв. м, что по сравнению с прошлыми годами (360 млн. — 2012-й, 345 млн. — 2011-й) осязаемо меньше. А необжитые денежные средства перейдут в расчет 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *