Реализации консолей Сони и Nintendo падают

513a9d25

Nintendo
Часть статистических данных от Сони и Nintendo – позавчера обе организации поделились собственным горем, опубликовав экономические доклады за первый квартал 2009-го фискального года (май, июнь, июль)

Хуже всего дела у Сони – реализации PlayStation 3 и PSP снизились сравнивая с 2012 г.. За 3 месяца жителям страны восходящего солнца удалось навязать покупателям 1.1 млн юнитов PS3 и 1.3 млн копий собственной переносной консольки. Забавно сказать, предпочтительнее до сегодняшнего дня реализуется PlayStation 2 – она без проблем избила 2 иные приставки, продемонстровав итог в 1.6 млн копий. Это единственная платформа Сони, реализации которой повысились, в случае если ассоциировать статистические выкладки за минувший год.
Но несмотря на это с продажами игр для PS2 все не в образец хуже – они разошлись ничтожным тиражом в 8.3 млн коробок, тогда как годом ранее данная цифра была на планке 19.3 млн. Предпочтительнее реализуются игры для PS3 – 14.8 млн коробок. Не соблазняйтесь, здесь повышения никакого нет: прошлогодняя цифра – 22.8 млн коробок. Худший итог у PSP – 8.3 млн коробок. Всего: потери от игрового бизнеса составили 268 млн долларов США, а реализации и экономическая отдача от игрового бизнеса Сони понизились на 18 %. Предвидим, что абсолютно ничего хорошего в дальнейшем организацию не ожидает – в случае если расценки на PS3 будут на самом деле будут понижены этой весной, то потери продолжат увеличиваться. Как досадно бы это не звучало, создание одной PS3 еще входит Сони в копеечку.
Сравнивая с Сони денежный доклад Nintendo — не сильно-то лучше. Прибыль снизилась на 60 %, реализации консолей также располагаются в пробочнике – за 3 месяца «Большой N» удалось реализовать 2.3 млн копий Wii и 5.97 млн DS (часть DSi тут – 3.65 млн). Снижение заметное. Для аналогии – в 2008-ом году за такой же интервал времени организация подтолкнула 5.17 млн Wii и 6.94 млн DS. Совместные же реализации консолей Nintendo за весь их срок жизни: Wii – 52.62 млн копий, DS – 107.75 млн копий. Типы на будущее у организации оптимистические – реализовать 26 млн Wii и 30 млн DS к концу мая 2010-го года. О подобном соперники могут только грезить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *