Райкконен перейдет в авто-ралли

513a9d25

Кими Райкконен

Субкомпактный паркетник Opel MokkaX 2016-2017 в первый раз был официально представлен в 2012 году на автомобильном салоне в Женеве, а летом того же года дополнил модельную серию марки «Opel». Подробности про Опель Мокка 2016-2017 годов выпуска читайте на сайте auto.ironhorse.ru.

Кими Райкконен объявил, что задумывается о проходе в авторалли после окончания карьеры в Формуле 1

Послезавтра Кими в первый раз будет участвовать в Rally Finland, входящее в календарь первенства мира по авторалли (WRC), в автомобиле Фиат Абарт Grande Пунто С2000. На данной автомашине он три раза в 2009-м году стартовал в состязаниях государственного значения, и,  по показаниям специалистов, играл очень смело.

На конференции, которая сегодня состоялась в финском городке Ювяскюля, Кими спросили, не планирует ли он продлить карьеру в авто-ралли?

Кими Райкконен: «Да, точно намереваюсь. Пока я выступаю в Формуле 1, и у меня подписан договор на 2015 год, однако после этого невозможно ничего вычеркивать. Авто-ралли мне всегда импонировало, и я счастлив, что стартую в Rally Finland – продолжу обучаться.

Я чересчур юн, чтобы уходить из автомобильного спорта, из-за этого, даже в случае если я закончу играть в Формуле 1, мне нужно будет заняться чем-нибудь иным.

Вполне может быть, моя судьба и далее будет сопряжена с Формулой 1, это целиком зависит от того, как будут расти мероприятия. Я не тороплюсь. У меня имеется еще год, чтобы решить».

На вопрос об отношении к грядущему возвращению Михаэля Шумахера в Формулу 1 Кими дал ответ в собственном стандартном ключе: «Для меня нет никакой разницы, кто сядет за руль 2-й Феррари. По моему мнению, пока нет 100-процентной убежденности, что он выйдет на старт в Валенсии. Михаэль планирует пройти многосторонние тестирования и затем решится. Однако будет замечательно, в случае если он будет моим партнером. У нас и в прошлом был шанс играть в одной команде, однако этого не приключилось, таким образом взглянем, что нас ожидает сейчас».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *