Прокуратура Крыма принялась за «Массандру» — АН-Крым

513a9d25

Прокуратура Крыма принялась за «Массандру»

Вам нужны качественные и недорогие молотки? Современный интернет-магазин профессиональных инструментов для строительства и ремонта www.liga-tool.com.ua предлагает купить молотки по самым низким ценам в Украине.

Сильное повышение свалки жестких строй остатков было установлено прокуратурой автономии в процессе проверки на территориях винодельного предприятия «Ливадия» госконцерна «Массандра».

Со слов руководителя отделения обороны прав жителей и интересов страны в природоохранной области В. Доброреза, за незначительный промежуток времени площадь грязных территорий выросла более чем втрое — с 0,6 га до 1,9, передает отдел связи с общественностью прокуратуры АРК.

Как было обнародовано, прежний начальник госпредприятия «Ливадия» представал перед трибуналом из-за того, что дал «добро» на применение территорий в таких задачах. Но, даже после замены управления, на земли, созданные для формирования виноделия продолжают экспортировать тонны мусора.

«Из-за загрязнений земли утрачивают необходимые качества, при этом речь в данном случае идет о бурых грунтах, которые относятся к особенно дорогим территориям», — добавил Доброрез.

Сейчас по прецеденту нелегального складирования остатков проводится проверка, по итогам которой будет принято аналогичное процессуальное решение.

В отделе связи с общественностью добавили, что в течение года на ЮБК выявлено более 20 прецедентов расположения свалок, и в том числе на задушевных территориях и лесных угодьях. При этом масштабы строй остатков превзошли 300 миллионов кубометров.

Видеорепортаж на веб-сайте «Доводов недели — Крым».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *