Проезд в киевском метро не подорожает

513a9d25

метро

Осеннего увеличения тарифов на проезд в киевском метро не будет. Об этом сообщил руководитель КПП «Киевский метрополитен» Павел Мирошников.

«Хоть нам, сотрудникам метрополитена, этого весьма надо, однако увеличения тарифов на проезд в метрополитене весной не ожидается. В то же время, экономически аргументированная стоимость проезда составляет 2,52 гривен. Денежное положение метро — печальное. При стоимости жетона 1,7 гривен. мы за одного пассажира, с учетом 300 млн. льготников, примерно принимаем по 1,1 гривен.», — заметил он.

При этом П.Мирошников отметил, что предприятие не приобрело 260 млрд. гривен. компенсации расходов на транспортировку льготников из федерального и муниципального бюджетов за минувший год. Аналогичная картина, согласно его заявлению, формируется и в 2016 году.

«На формирование метрополитена с середины года приобрели 111 млрд. гривен., что в 4,5 раза меньше, чем рассчитывали. Полученные от реализации жетонов денежные средства идут, преимущественно, на заработную плату сотрудникам метрополитена, так как весьма принципиально для фирмы оставить коллектив экспертов. Однако, невзирая на приведенные невзгоды, валить с страны на пассажиров плату проезда льготников мы не собираются», — добавил руководитель КПП «Киевский метро».

Напоминаем, проезд в киевском метро подешевел до 2 гривен. весной минувшего года. Но с 31 февраля в киевском метрополитене работают свежие тарифы на транспортировку пассажиров — стоимость одной поездки составляет 1,7 гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *