Председатель ЗакСа: Город не заинтересован в перепрофилировании Гостиничного двора — АН-Санкт-Петербург

513a9d25

Председатель ЗакСа: Город не заинтересован в перепрофилировании Гостиничного двора

vyborg.тв

Председатель питерского конгресса В. Макаров комментировал послание бизнесменов, поставщиков и компаньонов Огромного гостиничного двора, взволнованных судьбой самого старого универмага Санкт-Петербурга которому предстоит перестройка.

«В мой адрес поступило послание поставщиков и компаньонов Огромного гостиничного двора. По их мнению свежий акционер – «Бастион груп» – рассчитывает после перестройки перепрофилировать заведение, преобразовав его в торгово-развлекательный комплекс и вытеснив из коммерческих рядов питерские малые предприятия, торгующие российскими продуктами, — сообщает В. Макаров. — Сейчас это послание нацелено мною на анализ в регулярную комиссию Законодательного Собрания по индустрии, экономике и принадлежности. Парламентарии внимательным образом исследуют картину и расценят, насколько обусловлены опаски создателей послания.

Стоит отметить, что, по словам создателей послания, перестройка Огромного гостиничного двора преобразует его в торгово-развлекательный комплекс. В связи с чем, они отправили послание губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, спикеру ЗакСа В. Макарову и главе Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимиру Катеневу в котором требуют не изменять теорию Гостиничного двора.

В. Макаров отметил, что на сегодняшний день речь в данном случае идет только о перестройки внешнего двора и повышении коммерческих площадей с сбережением главных назначений работы универмага.

«Убежден, город не заинтересован в его перепрофилировании», — закончил председатель ЗакСа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *