Посол США на Украине высказал убежденность в подписании договора об организации с ЕС — АН-Украина

513a9d25

Посол США на Украине высказал убежденность в подписании договора об организации с ЕС

Фото www.kyivpost.com

Посол США на Украине Джеффри Пайетт высказал убежденность, что соглашение об группированном членстве Украины в ЕС все же будет принято. Об этом политик сообщил изданию «Зеркало недели».

«Я на 100 % убежден, что Соглашение об организации с ЕС, в итоге, будет принято, — заметил Пайетт. — Поскольку оно отвечает самым лучшим финансовым увлечениям Украины и отображает желание многих российского народа. Это одна из тех вещей, которые меня более всего завоевали в процессе исследования за Евромайданом. Это была не так общественно-политическая акция, как всплеск народных эмоций по поводу грядущего назначения перемещения Украины. Есть тот процесс, который целиком сохраняет североамериканское правительство».

Невзирая на то, что вице-президент Украины В. Янукович не подписал соглашение об организации на саммите «Западное сотрудничество» в Вильнюсе, в Европе готовы и далее вести переговоры об этом. Так, вице-президент Франции Франсуа Олланд, также заехавший в столицу Литвы, сообщил, что «по Украине это сотрудничество открыто». Он также показал на то, что «не европейцам решать за украинцев».

В субботу Грузия и Молдова парафировали контракт об организации с ЕС. По информации «Грузия On-line», документ договора между Грузией и ЕС будет можно прочитать на следующей неделе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *