Послезавтра из-за долгов во Львовской области перекроют 5 музеев

513a9d25

Львовская галерея искусств

Системно-векторная психология – это новый виток в развитии психиатрии и психологии. Прочитать о том что такое системно векторная психология юрий бурлан можно пройдя по ссылке. Советую всем кого интересует системно векторная психология.

Через 2 недели 5 самых крупных музеев Львовщины – Львовскую галерею искусств, Государственный музей во Львове, Музей Пинзеля, Олеский и Золочивский замки – перекроют для гостей из-за существенного уменьшения постов защиты этих субъектов.

Об этом сегодня, 30 августа, в процессе конференции во Львове рассказал генеральный директор Львовской галереи искусств Б. Возницкий.

Согласно его заявлению, суммарный хвост львовских музеев, располагающихся в федеральном руководстве, перед Федеральной охраной – 2 млрд гривен. Данная совокупность навернула за этап с февраля 2014 г.

«Неприятность в отношении нашего правительства к музеям. Даже в РФ отличаются миллиарды euro на музеи, фондохранилища. Отчего? Разве там интеллигенция мощнее? Там даже загранка работает на сбережение музейных ценностей. У нас, похоже, правительство не пристрастилось к музеям, так как, на самом деле, их на Украине не осталось. На Украине истреблено 80% государственного наследия», – заметил Б. Возницкий.

К тому же генеральный директор Львовского государственного музея Иван Кожан рассказал, что 6 августа в музей попало послание от Федеральной службы защиты во Львовской области о расторжении договора об охране субъектов с 31 августа из-за задолженности за плату услуг.

Главной причиной задолженности Кожан полагает неимение в федеральной смете на 2009 г. графы о оплате музеев. «Какое правительство – такая и цивилизация», – добавил он.

Со слов Кожана, с февраля музейщики Львова обходились к правительству с просьбой решить дилемму с финансированием. Предварительно им обещали отметить средства из стабилизационного фонда, формировавшегося в начале апреля. Но денежных средств там также не отыскалось. В начале мая вышло распоряжение КМУ о оплате защиты музеев. Потом, в июне Юлия Тимошенко направилась с посланием к ВРУ с просьбой учесть необходимые суммы. Тем не менее, такое решение увязал только совет по вопросам расчета, в то время как совет по финансам и кредитной работы так и не сумел набраться до каникул.

«Денежные средства вроде есть, однако их невозможно взять. Это общий тупик. Не помогла и неотложная телеграмма Литвину. Мы направились ко всем – от Вице-президента до народных парламентариев. Однако неприятность остается. Известно, что в настоящее время в Кабмине разыскивают иные источники финансирования, чтобы хоть отчасти заплатить долги за службу охраны музеев, – заметил И. Кожан. – На носу – пыл турсезона. В случае если мы сломаем деятельность, это также стукнет по нашему расчету. А что далее? У меня в штате нет охранников. В Законе о музеях учтено, что службу охраны музеев федерального повиновения должны гарантировать федеральные конструкции. Из-за этого, по-видимому, надо будет самому охранять музейные ценности. Разумеется, картина смотрится, мягко выражаясь, маразматически. Впрочем характерно для всех федеральных музеев, библиотек и заповедников Украины».

Зам. руководителя Регулирования федеральной службы защиты при ГУ МВДУ во Львовской области Евгений Швед заявил, что работа еще 2-ух месяцев будет ждать выплаты долгов, а потом существенно уменьшит число постов защиты. Из-за этого музеи будут должны закончить деятельность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *