Полиция на Манежной действовала правильно

513a9d25

город Москва Работники столичной органов внутренних дел действовали правильно собственным возможностям при противодействии участникам массовых волнений 11 января на Манежной площади, сообщил во вторник зам. главы московского ГУВД Александр Мельников.

«Мы полагаем, что мы правильно могли использовать мощь, не пропустили провокаций», — заявил Мельников во вторник на совещании комиссии Московской городской думы по безопасности, сообщает «Интерфакс».

«Всего было заключено 80 человек, 34 направились за медпомощью, из них 7 были отправлены в больницу в том числе в тяжелом состоянии, — рассказал Мельников. — Были и колото-резанные царапины. Также пострадали 8 работников ОМОНа, из них 5 — основательно. Даже на данную провокацию мы не поддались».

Он также рассказал, что участники массовых волнений на Манежной площади зажгли около 80 файеров, применяли 40 ракетниц, подорвали порядка 20 пиротехнических взрывпакетов.

Мельников отметил, что полиция загодя знала о приготовляющейся беззаконной акции, потому в городке был сделан штаб управления ГУВД и быстрый ресурс из работников органов внутренних дел, солдат внешних войск и дружинников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *