Поединок Кличко и Арреолы пройдет в Лос-Анджелесе

513a9d25

Кличко
Российский боксер-тяжеловес, чемпион по словам WBC (Глобальный боксерский совет) В. Кличко выполнит свой следующий поединок 26 октября 2009 года на арене Staples Center в Лос-Анджелесе.

Конкурентом Кличко будет североамериканский боксер Пол Арреола, еще не пострадавший за свою карьеру ни единого проигрыша.

Главный директор организации Klitschko Management Group Бернд Бенте доказал, что между Кличко-старшим и Арреолой проводятся переговоры о поединке. Со слов Бенте, договор еще не подписан, однако стороны «движутся в верном направлении».

29 августа веб-сайт влиятельного боксерского издания The Ring Magazine ссылаясь на ознакомленные источники сообщил, что Кличко и Арреола условились о проведении боя, но формального доказательства данная информация пока не обрела.

Кличко рассчитывал провести защиту собственного титула 12 октября в Германии в бою с британцем Дэвидом Хэем, но данный бой оборвался. Хэй нежданно условился о поединке с чемпионом WBA (Глобальная боксерская организация) россиянином Анатолием Валуевым.

За свою карьеру Кличко два раза вел поединки на арене Staples Center, вмещающей около 20 миллионов посетителей. В 2003 году хохол проиграл англичанину Ленноксу Льюису, в 2004 году выиграл американца Корри Сандерса. Арреола, который выиграл все 27 боев в собственной высококлассной карьере, в бою с Кличко в первый раз поборется за звание чемпиона.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *