Подозреваемых в поджоге рыбозавода будут осуждать в Хабаровском крае — АН-Хабаровск

513a9d25

Подозреваемых в поджоге рыбозавода будут осуждать в Хабаровском крае

Фото: kam24.ru

2-ух граждан Магаданской области, которые инкриминируются в поджоге рыбоперерабатывающего автозавода, дают под трибунал. Как уточнили «АН-Онлайн» в отделе связи с общественностью прокуратуры Хабаровского края, им угрожает до 5-и лет колонии.

По словам последствия, 26-летние мужчины приобрели «заказ» от заместителя начальника рыбоперерабатывающего предприятия, размещенного в посёлке Новая Иня Охотского региона Хабаровского края. Он рекомендовал им подпалить завод общины небольших людей Юга «Усчан» для того, чтобы испортить дела соперников.

Ночью с 17 на 18 марта на снегоходах они добрались до автозавода, связали охранника, открыли здания и цеха, окатили их топливом и подпалили. Дождавшись, когда пожар разгорится, один из них снял пылающий автозавод на видео, которое позднее продемонстрировал клиенту. Тот оплатил каждому поджигателю по 120 тыс руб. Урон, причинённый «Общине небольших людей Юга «Усчан», составил больше 114 млн руб.

Словить поджигателей удалось в начале апреля. Подозреваемые целиком назвали собственную вину. В процессе ориентировочного последствия прокуратура закончила с ними досудебное соглашение о партнерстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *