Пентагон блокировал доступ к Твиттер и Фейсбук

513a9d25

Пентагон
Министерство обороны США оценивает мысль запретить военным пользоваться соцсетями и распространенными интернет-ресурсами.

Как сообщил представитель быстрой категории по сетевым операциям соединенного стратегически важного командования Армии США Тим Мэдден (Tim Madden), решение о запрете пока не принято. На прошедшей неделе его кабинет выслал должностные послания управляющим Армии США во всем мире, в котором просил сказать свои мысли насчет данной инициативы.

Речь в данном случае идет о сервисах, таких Твиттер и Фейсбук. Издание подчеркивает, что Пентагон колеблется в их безопасности для беззащитной внешней сети Минобороны США NIPRNet.

Как сообщает издание, в июле глава совета руководителей штабов США Майкл Маллен приоткрыл свою страничку в Фейсбук, заявив, что начальники Пентагона должны больше понимать и осознавать распространенные сайты, которыми пользуются их подвластные.

Мэдден, к тому же, заметил, что мысль запретить доступ к социальным сетям не проходит вразрез с заявлением Маллена. Согласно его заявлению, блокада касается только вопроса безопасности, которой войсковое руководство всегда уделяет огромное внимание.

В 2007 году представители стратегически важного командования США приказали блокировать доступ с государственных ПК к 13 веб-сайтам, в числе которых были MySpace и YouTube.

Как сообщает The Stars and Stripes, любые новшества, касающиеся доступа к веб-сайтам, не коснутся интернет-кафе и индивидуальные ПК, которые располагаются на территориях баз, в связи с тем что они как правило включены к сети снаружи личным интернет – провайдером. Свежие требования, в случае если они будут приняты, прежде всего будут относиться к компьютерам во всех боевых зданиях, и на базах США в Ираке и Афганистане, которые включены к интернету через NIPRNet.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *