ПАСЕ будет заниматься расследованием обстановки с гриппом

513a9d25

ПАСЕ
Депутатская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в начале января 2010 года рассчитывает начать следствие по прецедентам преднамеренного давления со стороны лекарственных концернов на справочные телеканалы по освещению обстановки с распространением птичьего и свиного гриппа.

Например, ПАСЕ исследует роль ВОЗ (ВОЗ), которая в начале июня назвала пандемию свиного гриппа, сообщает InoPressa ссылаясь на германскую издание Tagesspiegel. Как раньше узнали СМИ, это было выполнено под давлением категории советчиков данной компании возглавляемые голландским медиком Альбертом Остенхаусом.

Оглашение пандемии привело к тому, что все страны мира широко скупили не только медицинский препарат «тамифлю», который, по уверениям докторов, один поможет при излечении заболевания. Помимо этого, были куплены тысячи млн доз поспешно сделанной и как положено не тестированной вакцины.

Следствие предпринял прежний парламентарий бундестага, член СДПГ Вольфганг Водарг, который в ПАСЕ возглавляет подкомиссию по здравоохранению. Водарг полагает качание обстановки стараниями лекарственных организаций и ВОЗ одним из самых крупных лечебных дебошей столетия, рассказывает «Newsru.com».

По версии врача-эпидемиолога, миллиарды крепких людей были без потребности подвергнуты риску, сопряженному с применением мало тестированных вакцин в связи с опасностью заболевания. В то же время, определено, что свежий вирус существенно более безвредный, чем все вирусы гриппа в предыдущие годы.

Напоминаем, что в 2005 году в пыл эпидемии птичьего гриппа отечественные специалисты выставляли модификацию, что фурор вокруг этой болезни как во всем мире, так и в РФ, считается последствием увеличения конкурентоспособной войны за рынок мяса птицы и другой птицепродукции.

По словам специалистов, ужесточение конкурентоспособной войны, захват областных рынков, желание истребить региональных изготовителей привело к тому, что международные компании всякими способами хотят бесчестить региональный продукт, применяя любые способы, в том числе вымыслы про птичий грипп. Тогда также говорилось о давлении со стороны лекарственных организаций, которые заинтересованы в повышении заработков с помощью вакцинации птицы.

Еще в начале мая 2009 года североамериканские специалисты сделали вывод, что вирус свиного гриппа не опаснее стандартных сезонных. От стандартного гриппа в Соединенных Штатах раз в год погибает 36 миллионов человек, напоминали эксперты. Все-таки в Соединенных Штатах предприняли все шаги для того, чтобы остановить эпидемию, – и в том числе были куплены большие партии «тамифлю» и вакцины.

В середине декабря датские корреспонденты известили, что эпидемия свиного гриппа возможно окажется самой огромной коррупционной мошенничеством в истории. Например корреспонденты определили, что очень многие участники ВОЗ утаивают тот факт, что они приобретают денежные средства от фармакологических концернов.

На фоне мирового финансового кризиса такой фурор насчет пандемии гриппа очень выгоден лекарственным фирмам. В роли довода доводились данные по статистике кончин: потерпевшими гриппа A/H1N1 во всем мире стали всего более 6 млн. человек. В то же самое время раз в год от осложнений сезонного гриппа во всем мире примерно погибает до 500 млн. человек.

Лишь благодаря компетентной пиар-кампании все страны мира поддались паранойе ужаса перед свиным гриппом и начали покупать медицинские препараты и вакцины. По сведениям датских корреспондентов, очень многие советчики ВОЗ, которые требовали сообщить пандемию, считаются коммерческими советчиками лекарственных нескольких великанов.

К тому, что эпидемия свиного гриппа оказалась менее смертельной, чем предполагалось, склоняются и английские специалисты. Как не так давно заявилиспециалисты, на каждые 100 млн. больных англичан установлено всего 26 смертельных исходов. В Англии к настоящему времени заразились примерно 540 млн. человек, установлено 138 летальных примеров, в которых разборы доказали причину гибели.

Невысокая часть смертности подчеркивается среди детей и молодых людей — так, скончались 9 детей в возрасте до 5 лет, 20 – в возрастной группе от 14 до 17, 17 человек в возрастной группе от 15 до 24 лет. Как подчеркивается, панзоотия гриппа 1918-19 годов характеризовалась большими коэффициентами смертности как раз среди юных и крепких взрослых. Смертность в данной пандемии воспринималась на уровне 2-3%, в пандемии 1957-58 и 1967-68 годов — на уровне 0,2%. В настоящее время речь в данном случае идет всего о 0,026%.

С начала декабря количество примеров инфицирования вирусом свиного гриппа сокращается и в Соединенных Штатах. Соображения докторов насчет 2-й волны эпидемии поделились: четверть из них размышляет, что такое вероятно, иная четверть заявляет, что такое формирование происшествий практически невозможно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *