Основной аспект — это дар — Доводы Недели

513a9d25

Основной аспект – это дар

В Отечественной академии музыки имени Гнесиных при справочной помощи «Доводов недели» пройдет пир GNESIN-JAZZ. Это наиболее большой пир в РФ, посвящённый творчеству юных джазовых артистов. Образным управляющим фестиваля считается народный певец РФ А. КРОЛЛ.

— А. Ошерович, поведайте, как был замечен ваш пир?

– В городе Москва, иных городах РФ, странах СНГ растёт происхождение одаренных юных джазовых артистов, однако нет никакой консолидирующей системы, которая могла бы скопить их совместно и показать, как развивается сегодня наш молодой джаз. Предварительно я планировал сделать такой пир среди абитуриентов Города Москва на основе Отечественной академии музыки. Однако потом осознал, что мы не должны довольствоваться только Столицей и не обязательно принимать участие в состязании должны только абитуриенты.

– Пир существует 3-й год…

– Он развивается как любой развивающийся организм. В 2016 году мы включаем ряд свежих номинаций. И в том числе детское творчество в джазе. В первый раз у нас будут принимать участие дети, и не обязательно готовящиеся музыкальных школ. Основной аспект – это дар. Мы, разумеется, не можем позвать выступить всех желающих, вследствие этого отнимаем только лучших. Данный контроль проходит во много рубежей по рейтинговому принципу. Пир гарантирует быть крайне любопытным. Нами прослушано много одаренных исполнителей и прекрасно звучащих биг-бендов не только лишь из Города Москва, но также и из других населенных пунктов, и не только лишь из РФ. У меня имеется впечатление, что 3-й пир – это ещё 1 шаг вперёд.

– Как вам представляется, возникла ли у фестиваля некоторая слава, популярность?

– Само собой. Если б у фестиваля не было репутации, то и такого числа заказов мы бы не приобрели. Мы видим, что многие артисты полагают для себя большой честью выступить на фестивале. В любом случае, однако «Гнесин-джаз» – один в стране пир интернационального значения, посвящённый творчеству юных исполнителей.

– Имеется ли среди чемпионов минувших лет артисты, которые получили большую популярность?

– Пир содействует знаменитости артиста, однако не даёт готовое имя. Это было бы чересчур без проблем, выиграл на фестивале – и ты звезда на небосводе отечественного джаза. Автобиография создаётся не одной победой, а продолжительным оковём. Одним представлением популярность приобретается в нашей поп-музыке. У джазовых артистов всё значительно труднее.

– Закончится пир крайне ясно, мастер-концертом членов жюри.

– Апофеозом фестиваля будет мастер-концерт 1 января «Уникумы Гнесинки с поклоном альма-матер», в котором участвуют участники жюри. В 2016 году на сцену выйдут Леонид Птичка – знаменитый музыкант, один из объявленных специалистов джазового рояля, долгое время живущий в Израиле, который в своё время закончил Гнесинскую академию у Ивана Михайловича Бриля. Комплекс «Зелёкобра волна» под управлением доктора Александра Осейчука, мой коллектив – «Доктор бэнд». Кристина Аглинц, которая закончила Гнесинку по классу научного фортепиано, однако одновременно занималась джазом и сейчас считается глобально объявленной исполнительницей, выступающей намного чаще на Востоке, чем у нас. Артисты попытаются показать в собственной альма-матер тот высокий уровень, которого они смогли добиться, завершив академию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *