Около городского совета Львова взорвали бомбу

513a9d25

взрыв
Вчера вечером к диспетчеру Львовского горсовета направился парень, который рассказал, что у входа в горсовет находится военная противотанковая гримаса, которую он только-только приобрел у 2-ух выпивал, реализовывавших ее практически за пару десятков километров от городского совета, и просил пробудить милиционеров.

Как уточнил руководитель Львовского муниципального регулирования внешних дел Иван Цикало, к месту происшествия быстро прибыли костюмы органов внутренних дел и эксперты взрыво-технической службы ГУ МВД Украины во Львовской области, которые отъединяли небезопасную находку.

«Около фонтана у входа во Львовский городской совет была на самом деле замечена противотанковая гримаса, которую эксперты загрузили в специально адаптированный авто и теперь вывезли за границы Львова. Эксперты определят, был ли это слепок мины либо нет, впрочем все показывает на то, что противотанковая гримаса считается действительно боевой», — сообщил Цикало.

Со слов управляющего органов внутренних дел Львова, парень, который принес к городской Ратуше небезопасную взрывчатку рассказал, что мину он купил за 4 гривни на улице Подвальной (за пару десятков километров от горсовета) у 2-ух выпивал, которых знает только зрительно, рассказывает «УНИАН».

«Парень нам рассказал, что он приобрел мину в целях будто бы ее дальнейшей передачи правоохранителям, чтобы «пьяницы не наделали неудачи». Но эти данные, которые он нам рассказал о происхождении взрывчатки, мы также испытываем», — оповещал Цикало.

Со слов Цикало, парней, доставивший мину, задержан милиционерами до проверки всех факторов, так как он, оказалось, раньше был не раз судим.

Ведется следствие происшествия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *