Обнародованы детали допроса Сердюкова: экс-министр скрывался в подвале — АН-онлайн

513a9d25

Обнародованы детали допроса Сердюкова: экс-министр скрывался в подвале

Позавчера прежний министр экономики А. Сердюков был допрошен в роли подозреваемого по занятию о халатности. Детали допроса экс-главы Минобороны обнародованы, сообщает сегодня газета «Коммерсантъ».

Чтобы избежать интереса СМИ, допрос был вынесен из сооружения ГВСУ СКР и ВСУ, но корреспонденты все равно были рядом со входом, и прокрадываться на допрос Сердюкову понадобилось через примыкающие здания, в которых выдают ипотеку военнослужащим. Прочтя в источниках дела о том, что мебель для базы отдыха «Житное» зятя Сердюкова поставлялась военно-транспортной авиацией из столицы, экс-министр от дачи показаний отказался. В конечном итоге из 30 вопросов, данных следователем, Сердюков дал ответ лишь на касающиеся его биографии. Вину прежний министр не объявил, однако договорился предоставить пример почерка.

Когда допрос окончился, Сердюков послал собственных юристов к корреспондентам – «взять удар – сам же с сторожами опустился в погреб, откуда вышел на улицу и отправился к собственному лимузину. Впрочем, фотографы все равно смогли его остановить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *