Наши хрюшки размножаются, как зайчики — Доводы Недели

513a9d25

Наши хрюшки размножаются, как зайчики

Слава всевышнему, африканская чума пока не сумела взорвать стадо наших свиней. В настоящее время в РФ они множатся не хуже мышей. В 2016 году число хрюшек в хозяйствах повысилось ещё на 650 миллионов. Совместное стадо перевалило за 20 млн.

Создание свинины также растёт. В особенности под Белгородом, Курском, Воронежем. За 9 лет в стране сделали 2,5 млрд. тонн мяса из хавроний – на 12% больше, чем годом ранее. При этом ввоз свинины понижается. С середины года он упал на 16%. Причина элементарная. До осени из развивающихся стран это мясо импортировали по поощрительным ставкам. Так Таможенный альянс помогал беднейшим странам. Сейчас их продукт угождает в Россию на всеобщих основах. В довесок в начале августа Россия ввела запрет на поставки свинины из Беларуси.

4 пятых мяса хавроний в супермаркетах – российская продукция, и её часть на полках растёт. Воспрепятствовать животноводам могут только небезопасные болезни и вирусы. В РФ несколько месяцев неистовствует панзоотия африканской чумы свиней. Она стартовала на Южном Кавказе и добралась до находящихся в московской области районов. Болезнь критическая, из-за неё широко разрезают скот в небольших хозяйствах. Однако на совместном стадо хавроний в стране она пока не воздействует.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *