На Майдане — собрание. Украинцы недовольны приостановкой евроинтеграции — АН-онлайн

513a9d25

На Майдане - собрание. Украинцы недовольны приостановкой евроинтеграции (ВИДЕО)

Фото: Ксения Коваленко, «Российская впрочем»

5 тысяч недовольных решением правительства Украины задержать подготовку договора об организации с ЕС решили ночью на субботу на Майдане самостоятельности в Киеве.

Люди начали самоорганизовываться при помощи соцсетей.

Часть протестующих пошли на улицу Банковскую к администрации вице-президента, но подход к зданию оказался закрыт автобусами с силовиками.

На Кладбище пришел лидер партии «Удар» В. Кличко, директор шовинистической партии «Независимость» О. Тягнибок, директор депутатской фракции партии «Батькивщина» («Отчизна») Мужественный Яценюк, и экс-министр внешних дел Ю. Луценко.

«Мы пришли сюда, чтобы высказать собственную штатскую позицию сравнительно действий власти Януковича. Я признателен всем сконцентрировавшимся тут благодаря соцсетям, позвонив друг дружке. Решили, чтобы показать, что они жители и им не равнодушно в какой стране жить. Дружно мы сможем обосновать, что Украина будет в Европе и будет демократическим государством. И дружно мы поменяем данную воля»,- цитирует Кличко пресс-служба партии «Удар».

Правительство Украины в пятницу остановило подготовку к решению договора об организации с ЕС, мотивировав это потребностью формирования финансовых отношений с Россией и СНГ. Российский кабмин возложил профильным министерствам обновить разговор с государствами Таможенного единения и СНГ по активизации торгово-экономических нитей, и посоветовать РФ и ЕС сделать трехстороннюю комиссию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *