На Гаити жители забросали камнями миротворцев НАТО

513a9d25

Гаити Граждане южной и главной элементов островного страны Гаити возражали во вторник 15 декабря против пребывания в стране миротворцев НАТО.

Они полагают миротворцев виновниками эпидемии холеры, унесшей жизни более 900 человек.

Волнения окутали Кап-Аитьен — второй по размеру город Гаити, размещенный в 130 км севернее столицы страны Порт-о-Пренса. Там после столкновений с миротворцами масса подпалила полицейский участок. По всему городу пылают побежденные машины, из-за массовых волнений прикрыты школы и платные предприятия.

В основном городке главного департамента Гаити Энше негодующие граждане бросали камни в миротворцев НАТО из Непала, шумя, чтобы они уходили из страны.

Возмущение гаитян нацелено прежде всего как раз против непальских миротворцев НАТО, так как по одной из самых популярных на данный момент модификаций, как раз они внесли на Гаити вибрион холеры.

Панзоотия холеры на Гаити унесла жизни 253 человек

Напоминаем, что выходка этой болезни была установлена на Гаити 20 ноября. По последней информации, количество потерпевших эпидемии добилось 917, с свойствами заболевания с последних дней октября были отправлены в больницу 14,64 тыс человек.

Сейчас на территории карибского страны располагаются более 12 миллионов миротворцев НАТО, которые должны гарантировать порядок в процессе выполнения президентских и депутатских выборов, означенных на 28 декабря 2010 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *