Музыка на аудиокассетах снова пользуется известностью

513a9d25

магнитофонные кассеты
Звукозаписывающие лейблы начали заказывать выпуск собственных альбомов на аудиокассетах, найдя, что данный старый формат до сих пор известен среди старых приверженцев музыки.

Звукозаписывающие организации вновь начали производить музыку на аудиокассетах, которые продолжительное время являлись целиком старыми.

Выяснилось, что кассеты до сих пор пользуются известностью среди наиболее возрастных клиентов. Так, организация Island Records реализовала 4 млн. копий собственного альбома Words For You на протяжении первых месяцев реализаций.

Отныне данная компания выбрала еще большее число копий альбома на аудиокассетах. По версии представителей Island Records, организация обнаружила данную нишу на рынке, когда люди начали писать в онлайн-магазин Amazon, спрашивая по поводу этого альбома на аудиокассетах, рассказывает Telegraph.

«Очень многие наши покупатели старше 85 лет, и многие из них еще даже не перешли на DVD, не вспоминая о mp3. Из-за этого мы приняли решение, что выпустим для них 4 млн. кассет с альбомом. Весь издание был распродан за немного месяцев», — заявил Начало Браун (Ian Brown) из Island Records.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *