Мунтян: Нашим тренерам не позволяют охарактеризовать себя

513a9d25

Мунтян Владимир Мунтян, возглавляющий молодежную команду Динамо, осудил практику приглашения к рулю российских клубов зарубежных экспертов и поддерживал наших тренеров.

Владимир Мунтян, возглавляющий молодежную команду Динамо, осудил практику приглашения к рулю российских клубов зарубежных экспертов и поддерживал наших тренеров.

«К пригла­шению иностранных специа­листов в российские клубы отношусь негативно, — заявил Мунтян. — Впрочем тут есть очень много вопросов: что предполагает назначе­ние зарубежного тренера, какие цели ставит впереди себя коллектив и тому подобное. Невозможно тут бросать камень и в ого­вид глав того либо другого клуба».

«В случае если они не ви­дуют у нас в стране специали­стов, способных вывести ко­манду на высочайший уровень, то обращаются к помощи euro­пейцев, и это их право. Навер­няка вице-президент приобретает пол­ную информацию о том либо другом наставнике, анализиру­ет и теперь тогда решает», — заявил младший инструктор Динамо-М.

«Впрочем, например, такому же Михайличенко может быть досадно, что, добившись опре­разделенных итогов, в настоящее время он сидит без работы, — продолжил звезда Динамо 60-70-х. — Однако есть и иная сторона медали: воз­можно, он получил остановку. Возможно, ему поступали предложе­ния, в любом случае, я так поду­маю, однако ему не хочется разме­ниваться, глядя так как еще ка­отковываю задача устанавливают перед коман­дой начальники. Но я убежден, что он должен бы из серед­няка склеить отмобилизованный коллектив».

«На собственном образце могу ска­зать, что когда мне в собственное вре­мя поступали предложения, я соглашался почти не оценивая их, — просто крайне желалось работать. Воз­можно, я был не прав, прини­июня решения о работе в не са­мых заслуженных клубах, однако так что я получил ко­лоссальный тренерский опыт» — сообщил экс-тренер Таврии, Оболони, Кривбасса и Ворсклы.

«Еще один момент — нашим наставникам почти не да­ют времени на образование силь­ных команд, так как руководство желает всего и . Может, еще и потому не многим отечест­сосудистым экспертам получается себя охарактеризовать», — закончил Мунтян.

Напоминаем, что в начале октября тренером Днепра стал испанец Хуанде Рамос, Шахтер возглавляет валах Мирча Луческу, в Динамо работали жители России Семин и Газзаев, а им на замену может прийти валах Ласло Болони.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *