Мнения главы «Maxima Latvija» повлекли за собой инцидента между Латвией и Литвой — АН-онлайн

513a9d25

Мнения главы «Максима» повлекли за собой инцидента между Латвией и Литвой

Фото www.maximagrupe.eu

Мнения главы коммерческой сети «Максима Latvija» Гинтараса Ясинскаса на сегодняшнем пресс-бриффинге повлекли за собой инцидента между Латвией и Литвой.

Как нас информировали «АН-онлайн», объясняя отставку премьера Латвии Валдиса Домбровскиса, начальник сети, в которой был схоронивший 54 человека супермаркет Максима, Гинтарас Ясинскас заявил: «Уходят те, кто ощущает себя виновными. Я могу смотреть людям в глаза. Мы знаем, что наши сотрудники действовали верно».

Как передает отдел связи с общественностью латвийского МИДа, федеральный секретарь Министерства зарубежных дел Латвии А. Пилдегович позвал в РАН ЛР посла Литвы Ричардаса Дегутиса. Указывается, что латвийская сторона ждет разъяснений от посла Литвы насчет мнений начальника «Максима Latvija» Гинтараса Ясинскаса о катастрофы, которая случилась 21 декабря в Золитуде.

Министр зарубежных дел Латвии Эдгар Ринкевич, сейчас направляющийся в Вильнюс на саммит Западного партнерства ЕС, возмущен заявлениями начальника организации «Максима Latvija» Гинтараса Ясинскиса и обсудит их с собственным литовским коллегой Линасом Линкявичюсом.

В своем интервью агенству «LETA» директор латвийского РАН заявил: «Это неприемлемо. Господа, представляется, позабыли, что такие действия мешают самому предприятию».

Обладатели сети «Максима» — литовские бизнесмены Нериюс Нумавичюс (именуемый в настоящее время самым состоятельным человеком Литвы) и его многолетний компаньон по бизнесу Игнас Сташкявичюс. Сети «Максима» принадлежит множество супермаркетов в Литве, Латвии, Эстонии, Болгарии и Польше.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *