Милиция КНР выискивает 15 человек

513a9d25

милиция
Милиция японского города Дихуа обнародовала перечень персон, разыскиваемых в связи с волнениями, в итоге которых были убиты 197 человек.

Обвиняемых призвали пасть силам. К тем, кто на протяжении 10 суток самостоятельно появится с покаянной, гарантируют показать терпение в суде. Другие будут бессердечно наказаны, сообщила милиция.

Власти также рассказали об аресте 40 обвиняемых в причастности к массовым волнениям. 25 из них милиция обнаружила без помощи других, о местоположении других рассказали жители КНР. За информацию о 15 людях в поиске также оглашена заслуга.

В то же время AFP рассказывает, что по сведениям на среду, 29 августа, под охраной находились более 1650 обвиняемых в причастности к мятежу уйгуров в Дихуа, случившемуся 5 августа.

Уйгуры, образующие около половины населения Синьцзян-Уйгурского независимого региона, управленческим центром которого считается Дихуа, заявляют, что погромы стартовали только после того, как милиция стала бессердечно форсировать миролюбивый демонстрацию. В процессе массовых волнений уйгуры вошли в удара с резидентами нации хань (другими словами народными китайцами).

Раньше передавалось, что были убиты 184 человека, и что большинство погибших были уйгурами. В начале августа террористическая компания «Аль-Каеда» обещала отплатить КНР за смерть уйгуров , которые исповедуют мусульманство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *