Металлургов: в «Карпатах» будут мощные начинающие

513a9d25

Сергей Металлургов
Форвард львовских «Карпат» Сергей Металлургов сообщил о собственном настроении на матч против «Металлиста» и перспективах команды в текущем году

«Так как я наступающий, и мое дело – заколачивать, то весьма рассчитываю, что в воскресенье также не смотаюсь с поля без наполненного нага, – получил слово Сергей Металлургов. – К тому же установил задача повысить свой прошлый бомбардирский уровень в первенстве…»

Надо услышать ваше соображение об игре «Карпат» в первых 2-ух экскурсионных турах.
У нас были весьма солидные оппоненты, и, полагаю, мы смогли оправдать веры собственных болельщиков. Победа в Полтаве и ничья дома с донецким «Металлургом» – положительный результат.

Вы находите, что все было по верности?
Пока, в футболе верности недостаточно, и часто не представляешь, где споткнешься… Однако, согласитесь, в этих исходных боях нам очки не достались по чьей-то милости. Мы их завоевали.

И это при том, что год «Карпаты» повстречали с солидными профессиональными неприятностями. В «Шахтер» и «Фрезеровщик» соответственно ушли руководители Кобин и Коричневато-желтых, позвать удалось только Тлумака и Федецкого, ко всему еще как назло навечно убыли из-за травм Тубич, Кополовец, Ощипко…
Знаете, все эти издержки нивелировались высококачественной подготовкой к году. И я бы не стал драматизировать картину. У нас весьма многообещающая молодежь, и есть кому по мере надобности сменить выбывших по различным основаниям «главных» исполнителей. К слову, это доказывает и убежденное представление наших дублеров, одержавших на старте 2 победы…

Как прокомментируете возвращение в «Карпаты» нигерийского легионера Годвина?
Богатырь – молодчина. С донетчанами, как обычно, надежно сразил в отборе и, что очень приятно, искусно поддерживал партнерам, чего ранее за ним особенно не отслеживалось. А так как Годвин не прошел с «Карпатами» предсезонный сбор, мы все доверяем, что он еще добавит.

Тем не менее, вам не представляется, что «Карпаты» вновь были бездейственны на трансферном рынке?
Мне бы не желалось вдумываться в компоненты, однако в «Карпатах» проводится целеустремленная работа по ужесточению состава, вот только ставка делается в основном на домашних игроков. Я полагаю, что такой подход имеет право на жизнь. В случае если кто-то соблюдает другой позиции, то пускай обратит к клубному управлению. К слову, по имеющейся у меня информации, на следующей неделе в «Карпатах» должны выйти мощные начинающие…

Вы, например, имеете в виду и бразильца Батисту, который не прочь прийти во Тигров после представлений за ФК «Харьков» и азербайджанский «Бакы»?
Без комментариев. Давайте просто запасемся упорством…

В исходных матчах создалось ощущение, что «Карпаты» пару облегчили игру. Поубавилось фланговых доступов, все чаще и чаще «зелено-белые» берут на вооружение короткие передачи на повышенного вперед Кузнецова, полагаясь на его опытные действия на «2-ом этаже».
Мне так не представляется. Напротив, мы существенно добавили в инструктивных действиях. Я это разъясняю тем, что под опекой управляющего О. Кононова на тренировках много интереса уделяем наблюдению над мячом, розыгрышу многоходовых композиций на скорости, с необходимым направленным заключительным пасом…

В воскресенье «Карпаты» ожидает еще одно тяжелое тестирование. Вы находите, что сможете изумить харьковчан какими-то хозяйственными болванками?
Все вполне может быть, в любом случае, станем к этому рваться…

А твоих одноклубников не тревожит, что в эти дни «Фрезеровщик» провел точечную селекцию, сменив Ганчаржика на эксзащитника «Карпат» Коричневато-желтых и пригласив финского полузащитника Еременко?
Это игроки отличного значения. Сергей был моим одноклубником, понимаю и возможности Алексея, так как с ними я в дружественных отношениях, когда-то совместно играли в первенстве Финляндии. Но сегодня у «Карпат» весьма претенциозные проекты. Из-за этого принципиально не подлаживаться под конкурента, каким бы известным он ни был, а в первую очередь стараться осуществлять свои козыри, тогда в обязательном порядке достигнем нужного…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *