Мажора чуть ли не линчевали

513a9d25

ДТП в Крыму
На выходных автомобильные и новостные порталы просто пестрели призывами «убить на месте», «не предоставить доиграть до суда» еще одному мажору из Черновцов.

На выходных автомобильные и новостные порталы просто пестрели призывами «уничтожить на месте», «не предоставить доиграть до трибунала» еще одному мажору из Черновцов. Он в один миг лишил жителя Валерия Ватамана излюбленной супруги и сына, были убиты 2 его племянника, прибывших к тете из Хмельницкого погостить. Катастрофа разыгралась в субботу утром на улице Винниченко, когда жительница города возвращалась с детишками из супермаркета, где приобретала сласти…

«Она тянулась по проходу с ребятами, и здесь из-за поворота на высокой скорости улетел «Lexus», – сообщает Елена Владимировна, живущая по соседству с улицей Винниченко. – Он даже не остановил. Был такой оглушительный удар, что соседи повыскакивали на балконы. Сообщали, что девушка, завидев несущийся авто, бессознательно старалась оттолкнуть детей, однако не смогла и утвердила на себя основной удар. Всех четырех откинуло на пару десятков километров. Лицо у потерпевшей было так значительно разделено, что на нем места жизненного не осталось».

После приезда пешеходы в считанные секунды приняли автомобиль-убийцу в крепкое украшение. Владелец «Лексуса» заперся в автомобиле и не выходил. В ход пошли трости и камни… Разделив побочные стекла, негодующие люди было достали до виновника катастрофы, но ему на помощь своевременно поспела полиция.

«Угодившая под колеса девушка входила к нам около 10 часов вечера – приобретала конфеты и яблоки, деткам приняла по мороженому, – припоминает Лариса Войновская, работница черновицкого супермаркета. – Практически через 5 минут к нам влетели пару человек, орали, чтобы подняли «быструю», поскольку на проходе сшибли людей».

Я вышла из супермаркета – там собралась приличная масса. Неподалеку от прохода стоял звонкий «Lexus», в нескольких метрах от него – беспорядочно разметаны тела. Было столько крови, что я страшилась туда смотреть. Девушка и 1 малыш погибли , еще двоих детей не смогли довезти до клиники – умерли по проезжей части. Поговаривали, что благоверный мертвой планировал прихлопнуть автолюбителя «Лексуса» на месте из своего ружья, да полиция не дала, сообщает «Газета по-киевски».

После вечернего приезда люди на улице Винниченко еще длительное время не расползались. Там было более 300 человек. Чтобы как-нибудь унять городских жителей, правоохранители позволили нескольким из них находиться на лечебном освидетельствовании лихача.

В воскресенье руководитель районного Управление Геннадий Просвирник сообщил, что зачинщик катастрофы – 43-летний бизнесмен из Черновцов – был мертвецки опьянен, в его крови нашли целых 3,72 промилле спиртного. При том, что трудная степень опьянения стартует с 3-х промилле. В итоге приезда были убиты 39-летняя гражданка Черновцов, ее 13-летний сын и двое племянников: 12-летняя девушка и 9-летний парень.

«На месте ДТП взять какие-нибудь разъяснения у автолюбителя было нельзя – он не мог без помощи других перемещаться и едва вертел языком, – сообщает Евгений Добровольский, руководитель отдела связи с общественностью УГАИ Черновицкой области. – В настоящее время он арестован и находится в СИЗО. Против него завели криминальное дело по ст. 286 ч. 3 за трагедию с потерпевшими. Ему «сияет» предельный период – 10 лет заключения. Он житель города Кицмань, проживает в Черновцах. Раньше был судим. Соседи мертвой девушки рассказывают, что она якобы была беременна, но данная информация пока врачами не доказана».

По данным сотрудников ДПС области, на месте катастрофы не обнаружили ни незначительного знака на тормозной маршрут – выходит, автолюбитель даже не дотрагивался к педали тормоза. А скорость была более 100 км/ч. Автодорога на месте ДТП была прекрасно озарена, а пешеходный переход намечен. Зачинщик приезда, по бумагам, управлял «Lexus» по доверенности. Сама автомашина зарегистрирована во Львове.

Граждане улицы Винниченко заявляют, что на том злосчастном проходе это не первый наскок на пешеходов. Практически пару месяцев назад там автомашина сшибла девушку. Люди рассказывают, что сообщали куда только можно, чтобы определили беззащитных полицейских или светофор, но власти дали ответ типичным «не положено».

После еще одного приезда на «зебре» по ул. Винниченко чьими-то усилиями там действительно вышли знаки ограничения скорости до 40 км/ч, но пробыли менее месяца. Сотрудники располагающегося рядом супермаркета «Марс» убеждают, что кому-то из госслужащих, проезжавших мимо, не приглянулось это ограничение, и его сразу же прибрали. После того, как на проходе были убиты четверо людей, локальная ГАИ попыталась и установила там постоянный пост инспекторов. Навечно ли?..

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *