Майкрософт: реализации Kinect превзошли 1 млрд единиц

513a9d25

игры Компания Майкрософт сегодня рассказала о хорошем рыночном спросе на свежие контроллеры Kinect, предназначенные для игровой приставки Xbox360.

За пару дней реализаций в Соединенных Штатах размер реализованных Майкрософт Kinect добился 1 млрд штук, что вырвало представителей организации признать факт нехватки данных контроллеров и вероятных неприятностей с поставками в обозримые дни.

150-долларовый контроллер перемещения для приставки Xbox начал реализовываться в Соединенных Штатах и Канаде 10 суток назад, в Европе — в середине прошлой недели. В организации рассказывают, что ждали достижения «волшебного числа» в продажах Kinect, однако не ждали, что оно будет достигнуто так вскоре. С учетом текущих темпов реализаций, и грядущего года новогодних реализаций, организация ждет, что до конца 2014 г во всем мире будет реализовано 5 млрд контроллеров Kinect.

Единственное, о чем организация замалчивает в собственном анонсе, так это о том, как была пройдена планка в 1 млрд Kinect. Все дело в том, что в настоящее время устройство реализуется в 3-х версиях: просто как детектор в наборе с игрой, и как часть набора с игровой консолью Xbox 360 на 4 Гигабайт флеш-памяти, или с винчестером на 250 килобайт.

Согласно заявлению Денниса Деркина, управляющего отдельных программ Майкрософт, устройства Kinect «реализуются настолько быстро, как Майкрософт поспевает их выполнять».

Напоминаем, что в первый раз Kinect был представлен еще летом 2009 года на выставке E3. Он соперничает с похожими подготовками организаций Nintendo и Сони. Практически Kinect использует для работы камеру и комплект детекторов, которые «видят» человека и применяют его лично в роли элемента администрирования. Другими словами игровым действием человек управляет с помощью своих перемещений руками, ногами и головой. На прошедшей неделе возникли данные о том, что разработчики-энтузиасты сделали Kinect-драйверы не только лишь для Xbox, но и и для индивидуальных ПК, Linux-ПК и ПК Mac OS X.

В обозримые дни Kinect должен начать реализовываться в азиатско-тихоокеанском районе: 18 декабря в КНР и Корее, а 20 декабря в Японии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *