Лётчики Южного ВМФ потренировались в высадке на «Адмирала Кузнецова» — АН-онлайн

513a9d25

Лётчики Южного ВМФ потренировались в высадке на «Генерала Кузнецова»

В Баренцевом море прошли учебные полёты лётчиков автономного судового гибельного авиаполка океанской авиации, передает отдел связи с общественностью Восточного военнослужащего округа. В течение 2-ух суток они делали полёты с высадкой на палубу тросёлого авианесущего корабля Южного ВМФ «Генерал ВМФ СССР Металлургов».

Фрегат вышел в полигоны Баренцева моря 19 декабря. Проведя пару дней в море, собственным составом авианесущего корабля был сделан ряд учебно-боевых упражнений с военными перестрелками из зенитных комплексов вооружения. Помимо этого, были осуществлены подготовка по отблеску атак средств невесомого нападения относительного врага, внутрикорабельные учения по войне за выносливость.

«В процессе выполнения лётных смен авиаторы палубной авиации реализовали 8 посадок на ТАВКР, сделали 13 доступов над полётной палубой авианосца на маленькой высоте и 8 касаний палубы», — пишется в справочном послании отдела связи с общественностью. – «Также при проведении полётных заданий авиаторы океанской авиации СФ выполняли детали трудного и высочайшего пилотажа, учебно-боевые упражнения по перехвату высокоскоростных высоколетящих задач, улучшали способности пилотирования при ведении далекого и близкого невесомого поединка с использованием агрессивных и защитных манёвров».

Полёты выполнялись на судовых истребителях Су-33. Прежде чем подняться в небо, была осуществлена скрупулезная адаптация, испытывалась подготовленность инженерно-технического состава к снабжению полётов, и трудоспособность всех комплексов, созданных для снабжения полётов палубной авиации.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *