Лозунг на башмаках коньков — Доводы Недели

513a9d25

Лозунг на башмаках коньков

13 медалей и победа 27-летнего В. Ана в зачёте Приза мира на 500 м по шорт-треку – такие итоги сборной РФ по результатам всех четырёх рубежей этого года.

общий набор

В. Ан (поменявший в 2011 году имя на русское натурализованный кореец Ан Хен Су) попал в окончательную тройку и во всех других собственных дисциплинах. Он стал 2-м на 1000 и 3-им на 1500 километров. В целом зачёте трёхкратный европейский победитель уступил только канадцу Шарлю Амлену. Поторопил веры болельщиков и Владимир Григорьев, занявший в зачёте пятисотки 3-е место. Интернациональный альянс конькобежцев обнародовал в эти дни общий перечень квот для сборных по шорт-треку на Олимпиаду в Сочи. Отечественная бригада может поставить на бытовых Играх максимально возможное число олимпийцев – по трое во всех видах платформы, помимо мужской дистанции 1500 километров.

Неприятности с 3-ей оковёвкой появились из-за дисквалификации Р. Захарова и жёлтой карты Семёна Елистратова на шагах Приза мира. Впрочем до самого ближайшего времени оставалась вера на то, что РФ обретет общую квоту в Сочи, этого так и не произошло. В конечном итоге по 3 спортсмена на всех шорт-трековых дистанциях сочинской Олимпиады как у парней, так и у девушек может поставить только Канада. Напоминаем, что в данном виде спорта в Льдистом замке «Айсберг» будет разыграно 8 комплектов премий. Неужели могли мы претендовать хоть на какую-то олимпийскую медаль 4 месяца назад?

Собственный в доску

Разумеется, подобному быстрому прогрессу содействовал доход в нашу сборную В. Ана. Мегазвезда корейского спорта, он за карьеру выиграл 30 медалей чемпионатов мира (20 из них – золотые). Три раза выиграл на Олимпиаде-2006 (1000, 1500 м и 5000 м эстафета). Столько же высочайших премий сумел скопить в Турине ещё германский биатлонист Михаэль Грайс. В 2008 году Ан Хен Су обрел зловещею травму колена, не сумел отобраться на Игры в Ванкувер, затем принял решение заменить гражданство. Сообщают, что в Корее в настоящее время разбираются, как это такой большой спортсмен сумел оставить близкую страну и основаться в другой, которую прежде не мог знать и не осознавал… Особый приказ 26 января 2011 года подписал давешний вице-президент РФ Д. Медведев.

Как говорил директор Единения конькобежцев РФ Алексей Кравцов, с Аном у СКР подписан квалифицированный договор, действующий до 2014 года включительно. В случае если будет стремление состязаться далее – для господа! Так как, в случае если кто позабыл, следующая после Сочи зимняя Олимпиада пройдет в Корее. В случае если примет решение завершить карьеру, то может работать в РФ тренером: отказавшись от корейского гражданства, В. надежно связал себя с Россией – иметь парное гражданство мужчинам там запрещено.

Лидер отечественной сборной по шорт-треку регулярно живет в общежитии базы олимпийской подготовки в Новогорске. У него там своя комната, а упражняется на возведённом на основе катке. быстро говорит по-российски, однако развёрнутые интервью пока предоставлять стыдится. Впрочем никогда в жизни не отказывает корреспондентам пояснить фразу, написанную на башмаках его коньков. Оказывается, это его индивидуальный лозунг: Nopain, nogain – нет боли, нет итога. В. помнит, как его установили на ноги тут после страшного поражения, которое он подлечивал 4 года. И заявляет, что был должен одолевать себя практически ежедневно. А в настоящее время настолько же скрупулёзно готовится к Сочи и что Россию там он ни за что на свете не подведёт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *