Лимонов, как и Акунин, не отправился на Отечественное писательское собрание

513a9d25

Лимонов, как и Акунин, не отправился на Отечественное писательское собрание

Фото с веб-сайта ru.wikipedia.org

Лидер «Другой РФ», беллетрист Юрий Лимонов отказался от участия в проходящем в настоящее время Отечественном писательском собрании. В собрании должен принимать участие вице-президент В. Путин, который отстает на событие.

Лимонов сообщил, что взять вызывание на собрание он не в состоянии и не желает и представил ряд причин для собственного отказа. « Мне рассказали,что приглашены разве что не тысяча литераторских голов. Я же основательно убеждён, что в каждую эру есть действительно или 1 существенный беллетрист, он же мыслитель и властитель дум собственного времени, или считанные единицы. Я убежден, что этим считанным единицам не надо готовиться совместно. Есть дружба мыслей, а ещё намного чаще борьба мыслей, однако писательское собрание в тысячу голов, опьяневшие беллетристы ( а они всегда опьяневшие), — это пошло», — уточнил он.

Помимо этого, лидер другороссов отметид, что не хотел в момент, когда на сцену собрания возвысится какое-нибудь высочайшее официальное лицо страны, очутиться находящимся в кресле в актовом зале Института Дружбы людей имени Патриса Лумубы. «Поскольку я не хочу, чтобы моё имя применяли для увеличения престижа и публичного веса высочайшего официального лица», — отметил он.

Лимонов также добавил, что если б он был родным Лимонова, либо его отпрыском, вполне может быть пришёл бы.

Вчера беллетрист Б. Акунин сообщил, что не последует на Отечественное писательское собрание благодаря тому, что там будет вице-президент РФ В. Путин. Он не готов с ним разговаривать из-за присутствия в стране политзаключенных.  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *