Курсанты в Харькове захворали из-за стафилококка?

513a9d25

клиника У 10 работников столовой, где поправлялись курсанты Харьковского института Невесомых сил им. И.Кожедуба, госпитализированные с свойствами отравления, тесты нашли кокк.

Как сообщил на брифинге в субботу руководитель военнослужащего высшего Учебного Заведения В. Ткаченко, формальных бумаг, доказывающих данный факт, он не имеет, однако по имеющимся данным, кокк был замечен у 10 работников столовой (кулинаров и барменш). «Это вся замена, готовившая ужин, после которого захворали курсанты», — отметил Ткаченко.

Руководитель института им. И.Кожедуба также указал на то, что эти люди — работники личной компании, с которой высшее Учебное Заведение закончил контракт на техобслуживание.

Согласно заявлению Ткаченко, сейчас институтская трапезная перекрыта. Курсантам привозят еду из прочих элементов в термосах, рассказывает «Интефракс-Украина».

В Харьковском боевом лазарете остаются 14 курсантов Харьковского института Невесомых сил им. И.Кожедуба.

Как было сообщено раньше, утром 7 декабря были отправлены в больницу 10 курсантов Харьковского института Невесомых сил им. И.Кожедуба и 1 слушатель Юридической академии. Ориентировочный диагноз — «резкий гастроэнтероколит (простая выкройка)». В целях нераспространения инфекции боевые врачи отъединяли 29 курсантов института, контактировавших с заболевшими. Позднее количество отправленных в больницу выросло до 15, количество отделенных — до 73

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *