Кометы Галактики не страшны Земле

513a9d25

комета
Астрологи определили, что кометы с окраин Галактики не грозят Земле

Изобретение было выполнено после компьютерного прогнозирования действия этих субъектов. Публикация специалистов возникла в издании Science, а ее короткое изложение доводится в пресс-релизе Вашингтонского института, где работают создатели публикации.

В масштабах собственного изучения астрологи макетировали вторжение во внешнюю часть Галактики комет из скопления Оорта — района, грани которого, по различным анализам, размещаются на дистанции от 2 до 50 миллионов больших штук. Временной интервал, который макетировали астрологи, составлял около 1,2 миллиона лет.

Раньше исследователи не сомневались, что большинство комет с долгим (от 200 до млн лет) временем послания, которых на данный момент известно около 3200, случились из внутренней части скопления Оорта. Казалось, что от комет из внешней части скопления Галактику сохраняют гравитационные поля Сатурна и Юпитера, которые не дают возможность этим корпусам «надоедать» Земле и другим незначительным планеткам.

Свежие итоги демонстрируют, что это не так. Новая компьютерная модель сделала возможным увидеть дыра в гравитационной обороне внешней части Галактики, через которую готовы проходить кометы из внешней части скопления Оорта. Применяя принятые данные, исследователи сумели расценить число комет в этой части скопления Оорта.

Свежие итоги об сравнительной безопасности комет не разносятся, тем не менее, на кометы с длинным временем послания (к примеру, комета Галлея с временем около 75 лет). Является, что эти тела случаются из так именуемого пояса Койпера — района, располагающийся за орбитой Нептуна (приблизительно 30 больших штук).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *