Киевляне могут остаться без прохладной жидкости

513a9d25

Жидкость из крана
Энергопоставляющая организация «Киевэнерго» собирается выключить насосные агрегаты для подкачки прохладной жидкости с 5 сентября в случае неуплаты организацией «Киевводоканал» долга за их применение в предыдущие времена размером 50,45 млрд. гривен.

Об этом рассказала пресс-служба «Киевэнерго».

Подкачивание прохладной жидкости считается научно-технической потребностью для снабжения «Киевводоканалом» теплой водой покупателей столицы.

По законодательству, такую услугу водоснабжающая организация приобретает от «Киевэнерго».

Как конкретизирует «Киевэнерго», траты на использование насосного оснащения заложены в тарифе на воду для покупателей.

«Киевэнерго» утверждает, что «Киевводоканал», получая платежи за воду от покупателей, не перечисляет энергокомпании в течение 3-х с половиной лет средства за использование насосного оснащения, доказывая это завершением сроков действия аналогичных соглашений между гранями.

По сведениям энергокомпании, задолженность «Киевводоканала» с 2006 года за услуги по увеличению давления прохладной жидкости перед участками «Киевэнерго» — фирмами «Термические сортировочные сети «Киевэнерго» и «Житлотеплоэнерго «Киевэнерго» по положению на 1 августа 2009 составляет 46,972 млрд. гривен и 3,478 млрд. гривен соответственно.

«Из-за этого насосы получат лишь с этапа решения вопросов оформления актов сделанных работ со стороны «Киевводоканала» за 3 с половиной года, решения нового договора и уплаты долга», – цитирует пресс-служба главы руководства «Киевэнерго» Юрия Соколовского.

Организации «Термические сортировочные сети «Киевэнерго» и «Житлотеплоэнерго «Киевэнерго» эксплуатируют в целом 563 устройства по подкачке прохладной жидкости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *