Канадские доктора удалили злокачественную опухоль головного мозга через рот

513a9d25

доктор Канадские доктора из Оттавского лазарета удалили злокачественную опухоль головного мозга странным стилем — через рот пациентки.

Канадские доктора из Оттавского лазарета удалили злокачественную опухоль головного мозга странным стилем — через рот пациентки. Для аналогии: как правило аналогичная процедура требует трепанацию черепа. У девушки образование было обнаружено вслед за офтальмологическим яблоком, потому само размещение опухоли устанавливало подход.

Процедура продолжалась 8 часов. Сначала доктора сделали канал, идущий от передней полости до края глазницы, а затем ввели туда 4-миллиметровый зрительный приемник и другие запасные приборы. Дальше были разделены 2 мускула, правящие ходом офтальмологического яблока. Опухоль также разделили от офтальмологического нерва, рассекли ее на несколько элементов и конфисковали через передней канал. В конечном итоге у больной не осталось рубцов, в этап восстановления ей не пригодились сильнодействующие медицинские препараты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает газета «Оттава ситизен», произведенная процедура – отличный образец того, что докторам более удобно применять ротовую полость и рот для принятия более простого доступа к потрясенным органам. Например, велись процедуры по снятию аппендицита через ротовое окно. А доктора из города Гамильтон отрабатывают на животных методику выполнения операций на желудке через ротовое окно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *