Как выручать «утонувший» телефонный аппарат

513a9d25

мобильные

В первый раз перед большой аудиторией «большой компактвэн» под наименованием Ford S-Мах, производимый на бельгийском автозаводе организации «Ford» для рынка Европы, предстал в начале марта 2006-го на Женевском автомобильном салоне, в июле того же года приступил к завоеванию стран Европы. Подробнее про Ford S-Мах читайте пройдя по ссылке http://auto.ironhorse.ru/category/usa/ford/s-max. Советую всем автолюбителям которые следят за последними автомобильными новостями.

Каждый день становится все теплее, и не за горами то время, когда согласные оравы отдыхающих повалят на пляжи за новым загаром.

Каждый день становится все теплее, и не за горами то время, когда согласные оравы отдыхающих повалят на пляжи за новым загаром. Нужно ли рассуждать о том, что в подобных критериях выронить свой телефон в «набежавшую волну» легче тяжелого? Разумеется, в особенно трудных вариантах (резкая жидкость, долгое ныряние и т. д.) оживить инструмент не выйдет, однако уменьшать результаты от недолгого нахождения в пресной воде достаточно легко.

Первое требование говорит: «В случае если вы желаете предельно сберечь свой телефонный аппарат от земных операций, то просто не берите его с собой на берег». Но по ясным основаниям это вероятно не всегда, и в стандартных критериях у вашего телефона есть много шансов выкупаться – не забывайте про ванные и уборные комнаты, фонтаны, водоемы, лужи и т. д.

Конечно, от совпадений не застрахован никто, и в случае если вы снизились в воду «полностью», то здесь уж будет не чересчур принципиально, находился ли телефонный аппарат у вас в кармане либо висел на шейном шнурке. Но к вероятно небезопасным картинам (прогулка на катере, рыбная ловля, пляжные игры и прочие.) можно создастся, сохраняя нижеуказанные советы.

1. Не держите телефонный аппарат в кармане, не закрывающемся на молнию, – малогабаритная труба может выскользнуть из самого глубочайшего кармана.

2. В случае если вы носите свой телефон на шейном шнурке, то опасайтесь сильных приседаний над жидкостью и усилий пересмотреть что-нибудь на мелководье, нагнув голову.

3. Конкретным решением (которым пользуются опытные путешественники) считается полиэтиленовый пакет с воздухонепроницаемой застежкой – в случае наличия необходимого числа воздуха внутри такой «горноспасательный жилет» способен даже сдержать на плаву невольно появившийся за борт телефонный аппарат.

В случае если избежать падения мобильного телефона в воду все-таки не удалось, то действовать надо будет достаточно оперативно – от вашей реакции и познания основ первой помощи зависит результат операции по выручке:

1. Не расходуйте время на проверку трудоспособности и исключение мобильного телефона – снимайте покрышку и извлекайте аккумулятор (в случае если жидкость сомкнет контакты, то инструмент будет легче скинуть, чем отремонтировать).

2. Сейчас надо освободиться от жидкости, которая смогла угодить внутрь каркаса через щели и слоты, не закрытые крепкими заглушками. Для этого вытрите телефонный аппарат сухой материей либо салфетками, снимите с него все сменные дорожки, выдерните SIM-карту, карту памяти и попробуйте сильными взмахами вытрясти часть жидкости. После этого при помощи средств находящихся под рукой (рот, насос, фен в режиме прохладного обдува) выдуйте через открытые части каркаса другую жидкость.

3. Направляйтесь в обозримый обслуживающий центр, где эксперты разберут ваш инструмент и совершат бездонную чистку – вышлют остальную воду, помоют оплату и контакты при помощи нужных реактивов.Принципиально!

Следующие шаги вам надо будет совершать на свой ужас и риск и лишь в том случае, в случае если в скором времени вы не можете угодить в обслуживающий центр. Создатель и проверка не несут ответственности за результаты неискусной разборки, приведшей к поражению вашего смартфона.

4. Заключительным «нетравматичным» действием по выручке мобильного телефона считается его обсушивание при помощи традиционных средств, а конкретнее – емкости с рисом, в которую следует на пару часов расположить телефон. В случае если оставить телефонный аппарат обсыхать без помощи других (на батарее отопления либо под лучами солнца), то натуральное испарение воды может сильно испортить оплату и электронные элементы. А сухой рис способен воспринимать существенное число воды, из-за этого возможности на состояние вашего устройства после данной операции растут.

5. В случае если вас не пугает внешний мир электронных механизмов (и вы ознакомились с нашим предостережением абзацем выше), то отвертку в руки и – вперед. Целиком разберите каркас, снимите клавиатуру, дисплей, динамики и микрофон, слоты, отсоедините батарейку помощи и т. д. Все образующие промокните салфеткой (зрительно влага не должна складываться), точно вытрите ватой, намоченной в расчищенном топливе, и оставьте обсыхать на пару часов. Соберите высушенные элементы в обратной очередности и проверьте итог собственных действий.

Помните, что нет никакой обещания того, что даже верно и в предельно кратчайшие сроки сушеный телефонный аппарат будет служить вам еще по крайней мере несколько лет. Его пригодность в первые дни после происшествия сообщает только о том, что вам несколько свезло. Таким образом остается полагаться на счастливый купон в данной лотерее, еще лучше – просто бережнее относиться к собственному телефону.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *