К сентябрю США разберется с ПРО в Европе

513a9d25

ПРО
США к концу лета гарантируют завершить тест проектов расположения частей системы ПРО в Западной Европе.

Об этом сообщил заместитель главы Пентагона по вопросам интернациональной безопасности Александр Вершбоу.

«Барак Обама доказал желание закончить переворот проектов по расположению систем ПРО в Европе к концу лета. Итоги этого пересмотра установят наши следующие шаги в данном вопросе», — сообщил Александр Вершбоу на слушаниях в комитете по вооруженным силам палаты представителей конгресса США.

О желании изменить проекты по расположению в Европе систем ПРО вице-президент США Барак Обама сообщал еще в процессе предвыборной кампании. В случае, в случае если проект такого расположения военнослужащие специалисты признают безрезультатным, Вашингтон от него откажется.

«Пентагон со всех сторон исследует эти проекты. Однако мы напоминаем нашим отечественным партнерам, что детали ПРО предполагалось установить в Европе для обороны от ракетного нападения со стороны Ирана», — добавил Вершбоу.

Также, согласно его заявлению, достигнутые в начале июля в городе Москва главами 2-ух государств договоренности дают возможность организовать действенную общую деятельность по обороне от ракетной опасности населения США, РФ и ЕС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *