Из-за свиного гриппа уменьшились авиаперевозки

513a9d25

IATA
В начале июня размеры пассажирских транспортировок во всем мире уменьшились на 7,2% в сезонном исчислении.

По словам Интернациональной организации легкого автотранспорта (IATA), одной из главных причин понижения этого уровня стала эпидемия гриппа H1N1.

По словам гендиректора IATA Джованни Бизиньяни, главными внутренними рисками для области остаются развивающиеся расценки на нефть и эпидемия гриппа H1N1, которые понижают спрос на услуги перевозчиков.

По подсчетам IATA, панзоотия гриппа понизила спрос на транспортировки в Азиатско-Тихоокеанском районе в начале июня на 4 %, когда совместное снижение транспортировок сравнивая с подобным временем минувшего года составило 14,5%.

Раньше IATA рассказала, что более 60 авиационных компаний в I квартале 2009 года понесли потери более чем на 3 миллиона долларов США. Отрицательные экономические характеристики всемирных авиаперевозчиков обоснованы существенным понижением размеров пассажирских транспортировок. По прогнозам Организации, по результатам всего 2009 года размеры легких транспортировок понизятся на 15 %.

IATA ждет, что в 2016 году прибыль авиационных компаний мира уменьшится на 80 миллионов долларов США, а потери составят 9 миллионов долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *