Иран приостановил североамериканских путешественников

513a9d25

иран
В Иране в субботу, 31 августа, арестованы трое путешественников из Соединенных Штатов. Американцы, по сведениям канала CNN, странствовали по иракскому Курдистану, близкому с Ираном

В Иране в субботу, 31 августа, арестованы трое путешественников из Соединенных Штатов, рассказывает AFP ссылаясь на телевизионный канал CNN.

Американцы, по сведениям канала, были арестованы при скрещении ирано-иракской грани. CNN рассказывает, что команда путешественников из Соединенных Штатов проверяла интересные места в иракском Курдистане, близком с Ираном. В данном регионе определенные отделы грани между 2-мя государствами не имеют отчетливых определительных символов, подчеркивает CNN, и путешественники могли не понимать, что были на иранской территории.

О задержании 3-х путешественников из Соединенных Штатов было обнародовано после того, как они смогли соединиться по телефонному номеру с 4-м членом категории, который из-за ужасного здоровья остался в отеле.

Полпредство США в Ираке рассматривает информацию о задержании путешественников, сообщил CNN представитель североамериканского политического ведомства, отказавшись рассказать какие-нибудь другие детали.

Власти Ирана, к тому же, сведения о задержании американцев пока опровергли, но также и не не подтвердили. Но раньше 31 августа представитель соседней службы Ирана сообщил AFP, что при скрещении грани были арестованы 3 чужеземца, не уточняя, жителями каких государств они считаются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *