Гинер полагает «Спартак» бесчестной командой — Доводы Недели

513a9d25

Гинер полагает «Организатор» бесчестной командой

Фото ИТАР-ТАСС

ЦСКА отплатил «Спартаку» за поражение в 1-м круге и выиграл со счётом 1:0. А после поединка вице-президент армейцев Е. Гинер рухнул с критикой на красно-белых.

Слуцкий настиг и «Организатор», и Газзаева

Игра формировалась так, что мог повториться результат первой встречи, только сейчас – в пользу ЦСКА. Красно-синие два раза попали в скелет ворот Артёма Реброва и затмили «Организатор» по голевым факторам 7:2, однако выполнили только 1 шанс – Сейду Думбья загнал собственный восьмой (!) мячик в 5-и заключительных матчах, воспользовавшись топорной погрешностью Реброва. В то же самое время «общенародная бригада» больше держала мячом (61% против 39) и намного чаще фолила (20 нарушений против 10). Благодаря данной победе ЦСКА настиг в турнирной таблице «Организатор» и пришел в чемпионскую гонку, где отстаёт от «Зенита» и «Локомотива» всего на 3 очка. А Леонид Слуцкий стал рекордсменом по количеству побед в дерби, догнав по данному уровню с Валерием Газзаевым (по 7). И у Леонида Викторовича, нужно размышлять, всё ещё спереди.

– Поединок ЦСКА и «Спартака» – это русское класико, – заявил после игры вице-президент ЦСКА Е. Гинер. – Для нас было важно одолеть, так как все припоминают итог встречи в 1-м круге. К тому же вообще, можно проиграть 28 матчей в первенстве, однако для болельщиков ЦСКА невообразимо принципиально, чтобы мы два раза выиграли как раз у красно-белых.

«У «Спартака» была установка – стрелять по ногам»

– Я знал, как Валерий Карпин в послематчевом интервью заявил: «ЦСКА меня никак не изумил», – продолжил Гинер, внезапно выйдя из себя. – Только вот по статистике у нас было значительно больше ударов и факторов. Вероятно, красно-белые выиграли поединок по владению мячом. Однако 3 очка заработали мы.

Мне крайне досадно, как вели себя на поле футболисты «Спартака». С нами играла низкая бригада. Само собой, сражаться на футбольном поле, играть жёстко, время от времени даже биться – это хорошо. Однако низости быть не должно. А конкретнее этим занимался «Организатор». Весь поединок лупили позади, пока арбитр не замечает… Это бесцеремонность! Я абсолютно не хочу обижать основного тренера красно-белых, однако, вполне может быть, у футболистов «Спартака» была такая установка – часто и жёстче, просто по-хамски стрелять армейцев по ногам? В общем-то необходимо ценить конкурента. Всё-таки футболисты – сотрудники одного цеха.

При этом низким действием различалась вся бригада конкурента. Если честно, ни одного раза не видел такого бесчестного «Спартака». Я не убежден, что вне стадиона кто-то кого-то не повстречает и трубой не проломит голову. Это будет откровенно? Нет, разумеется. Так для чего тогда бесчестно себя вести?

Разумеется, такое действие – от бессилия. Вы взгляните на удары «Спартака» в каркас ворот. В третьем тайме, по моему мнению, был только 1. В 1-м? Верно, нуль! Ну, в случае если это бригада, которая сражается за титулы… Ах да, у них же очень много титулов. В особенности с «Санкт-Галленом».

Карпину забавны слова Гинера

– Я могу ответить только тем людям, которых ценю, а Гинеру отвечать не хочу, – отражал основной инструктор «Спартака» Валерий Карпин. – Для чего отвечать тому, кто, скооперировавшись с иными клубами, после поединка подаёт жалобу в КДК? Для тех, кто играл в футбол, всё, что делается на поле, там и остаётся. А слова про низость, прозвучавшие из уст Гинера, смотрятся как минимум забавно для людей, которые не первый день в отечественном футболе. И, говоря про «Санкт-Галлен», пускай лучше вице-президент ЦСКА вспомнит про АИК!

– Я крайне ценю Гинера, однако не нужно всё мешать в одну гору, – добавил помощник Карпина А. Тихонов. – Мы до выхода на поле не вспоминаем игрокам, что необходимо прохлаждаться конкурента. Сами играем в футбол и отлично осознаем, что это такое – когда работают бесчестно и колотят украдкой. Это футбол, это дерби. Кто-то играет за счёт профессионализма, кто-то – за счёт самоотдачи. Ребята проигрывали и планировали обосновать собственную непротиворечивость, вследствие этого в определенных моментах бывала дерзость. Было бы хуже, если б мы были, как мягкие игрушки. Когда наши футболисты демонстрируют зубы против ЦСКА – это прекрасно.

– Полагаю, Гинер драматизирует картину и раздувает, – полагает достойный инструктор РФ А. Бышовец. – Дерзко играли не только лишь красно-белые, но также и армейцы. Такой же Вернблум, очевидно, – жёсткий хавбек. У «Спартака» иногда грязновато действовал Хурадо. Однако некоторого злобного замысла я не подметил. Скорее всего перехлёстывали чувства. Как ни крути, а дерби есть дерби. Представлю, что у вице-президента ЦСКА отдали нервы. Пожалуй, его в какой-нибудь стадии можно осознать. Хорошая реакция человека, который тревожится о том, что его футболисты могут пострадать. Однако, с моей точки зрения, о низости речи нет. Не видел, чтобы кто-то планировал преднамеренно принести поражение конкуренту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *