Газзаев: Отличный старт — это всегда хорошо

513a9d25

Газзаев
Основной инструктор киевского «Динамо» Валерий Газзаев сообщил о собственном грядущем юбилее, испорченном Цхинвали, падениях Милевского, еврокубковых стандартах и том, кем будет его младший сын.

Валерий Георгиевич, 7 сентября у вас юбилей — 55. Как воспринимаете данную дату?
Каждый год, когда человек становится старше, это не самое лучшее мероприятие. Но люди отмечают. Время не остановишь. Я бы представил это днем, когда ты встречаешься со своими приятелями. Отпразднуем по католическому обыкновению. Среди созванных будет и мой предвестник на посту тренера «Динамо» Ю. Семин.

Где будете выделять?
В городе Москва. Однако принимая во внимание, что у нас в воскресенье игра с «Ильичевцем», то отпразднуем не день в сутки, а пару позднее. Самый лучший подарок для меня — чтобы семья была не больна и бригада возобновляла побеждать.

На сколько себя чувствуете?
Все люди в душе ощущает себя юным до бездонной старости. Я не является исключением. Чувствую себя совершенно также, как и двадцать, и 15 лет тому назад.

Все-таки считаете, что у тренерской карьеры есть свой «потолок». Отчего?
Ничего постоянного нет. Однажды мы заканчиваем школу, факультет, настанет время завершить и профи-деятельность. Человек работает, пока в нем есть энергия, новые мысли. Я склонен думать, предельный период для тренерской работы — 60—65 лет.

Однако у вас еще столько амбиций — выиграть с «Динамо» ЛЧ, потрудиться со сборной РФ… Сможете?
Буду делать все вероятное, чтобы достичь значительных итогов. Резон тренерской работы в данном и заключается.

Если б не футбол, кем бы Валерий Газзаев мог стать?
В общем-то, повесив кроссовки на гвоздь, я закончил юридический факультет, и свою жизнь объединял с юриспруденцией. Однако жизнь так воспользовалась, что стал тренером. О чем никак не сожалею. Напротив, рад.

Принимая во внимание ваши юридические знания, не трудно догадаться, что представитель вам не необходим?
У меня никогда в жизни его не было. Я сам могу решать вопросы, сопряженные с законными отношениями.

У вас — спортивная семья. 15-летняя дочь В. — теннисистка. Как ее успехи?
Пока расхвастаться не могу. Все-таки она обожает это дело. Выйдет у нее, буду счастлив, нет — ну, что сотворишь.

Впрочем ли, что, будучи на иностранных сборах с ЦСКА, вы попали на матч дочери, безуспешно складывавшийся для нее, и по-отечески прикрикнув, помогли ей набраться и выиграть?
В той обстановки я отозвался даже не как отец, как… игрок. Проснулся энтузиазм… В случае если человек в спорте не азартен, то о каких-либо итогах рассуждать трудно.

В дочери замечаете грядущую «ракетку» №1 всемирного тенниса?
Я в ней вижу отличную супругу, дочку.

Старшего сына, работающего в настоящее время в «Алании», от тренерства не разубеждали?
Нет. Владимир закончил юракадемию. 3 года работал, и достаточно с успехом, по собственной квалификации. А затем пришел и заявил, что больше не желает этим занятием заниматься, желает стать тренером. Я известил, что это трудный труд, и в случае если он желает стать тренером, то будет лучшим. Рассчитываю, его судьба будет более успешная, чем у меня. Я ему помогу, однако результата он обязан достичь сам.

Чем занимается ваш старший сын Аслан?
Работает в госструктуре.

Вашим названием представлена улица в Цхинвали. Когда вы напоследок там были?
Практически на 2-й либо 3-й день после того, как завершилась битва. Я видел абсолютно испорченный город, и это меня сразило. Мы вели там матч с «Аланией», чтобы люди почуяли, что настал мир. Катастрофа, которая имела место… Такого в культурном мире быть не должно.

«Динамо» быстро началось в первенстве — 5:0, 6:0, 3:1. Болельщики боятся, что за ослепительным стартом может следовать регресс.
Отличный старт — это всегда хорошо. Я счастлив ему. Что будет завтра-послезавтра… От матча к матчу мы высококачественно станем совершенствовать свою игру. Меня в настоящее время тревожит, что у нас очень много травмированных игроков. Прекрасно, что они реконструируются.

Уход Пинколини сопряжен с травмами?
Он сопряжен с домашними жизненными обстоятельствами.

Какое разъяснение набитому госпиталю вы находите?
Травмы случаются либо от неготовности, либо от большого усилия игры, либо от столкновений. В настоящее время трудно подвергать анализу.

Говорят о вероятном уходе Диакате. Ваше слово в данном вопросе?
Он только реконструируется. А рассуждать о вероятном уходе игрока можно тогда, когда идет настоящая бумага с предложением о его покупке.

Клуб из Западной Европы еще ни одного раза не одолевал ЛЧ. Насколько это возможно?
Ну, до 2005 года и Приз УЕФА не одолевал ни один клуб из Западной Европы. Однако, все-таки, это случилось. После ЦСКА это удалось «Зениту», «Шахтеру». От этих штампов нам нужно уходить — ничего невыполнимого нет.

Гусев может играть еще лучше?
Бесспорно. Сегодня он играет % на 60—65 — минимум. После тяжелейшей травмы он только накапливает фигуру. Однако моментами это тот Гусев, которого мы пристрастились лицезреть.

Отчего ваш выбор капитана пал на Милевского?
Прежде всего, это игрок исходного состава. Во-вторых, у него имеется лидерские качества. По первым матчам в роли капитана он вполне оправдывает мои ожидания.

Ваш экс-подопечный В. Леоненко полагает вашей наградой то, что Миля прекратил настолько часто снижаться в процессе матча.
Не согласен с критикой Леоненко. Артем не сам падает. Заступники играют против него довольно дерзко.

Вам оставалось использовать в «Динамо» технологию штрафов?
Не оставалось. Игроки не позволяют предлога. Они честно упражняются. Дай Господь, чтобы эти наказания и не использовались.

sport.segodnya.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *