Гавранчич: есть предложение из Украины

513a9d25

Гавранчич
Экс-футболист киевского «Динамо» Горан Гавранчич, текущая бригада которого получает на собственном поле донецкий «Шахтер» в масштабах завершающего экскурсионного тура массового раунда Лиги Европы, поделился собственным соображением сравнительно вероятного итога грядущего противоборства, и выразил опаски насчет слабых атмосферных требований.

Как обстоят ваши дела в близких пенатах?
Я вынес процедуру на мениске, затем год возрождался. Слава всевышнему, тренируюсь, однако послезавтра в точности играть не буду.

Сколько времени потребоваться на помощь?
Я занимаюсь в совместной команде и не ощущаю никакого дискомфорта. Вначале надеялся по крайней мере полчасика поиграть против «Шахтера», однако в итоге раздумал. В Белграде проходит мощный дождь – около 30 см наступало! Принял решение себя поберечь и не дерзать.

Что ожидаете от заключительного поединка в Лиге Европы?
Разумеется, весьма хочется одолеть на азиатской арене по крайней мере 1 раз в уходящем году. Однако все осознают, что игра не будет носить весьма серьезный характер. Бой из ряда тех, которые просто необходимо вернуть. Однако это не означает, что футболисты нашей команды выйдут на поле больными. «Шахтер» – отличный возбудитель для нас. Впрочем, ему ничего не надо, у нас же нет ни единого очка.

«Приверженец» готов подпортить «Шахтеру» статистику?
Разумеется, однако не полагаю, что послезавтра вы найдете отличный футбол. Дождь не прерывается, и можно представить в котором пребывании будет газон.

Кому из конкурентов на руку такая погода?
Никому. Игра в подобных критериях не приносит никакой пользы для футбола. «Приверженец» играет в пас, однако на занесенном поле, едва ли что может выйти. Даже на улице весьма серьезно идти…

Отчего «Приверженец» так плохо выступил в Лиге Европы?
Нам еще не хватает европейского опыта. Полагаю, что поединок в Донецке это доказал – невозможно было впускать такие мячи. После «Тулузы» и «Шахтера» стало ясно, что мы не поборемся за 2-ое место. О первом месте вообще и речи не было. Впрочем в Сербии сегодня «Приверженец» одна из самых лучших и наиболее многообещающих команд. В настоящее время основная цель выиграть чемпионат, чтобы взять право играть в Лиге чемпионов. Нашей молодежи необходимо запасаться интернационального опыта.

Как руководство клуба отвечает на невезения в еврокубках?
Никто не делает из этого катастрофы. Когда мы не прошли «Апоэл» и остались ни с чем возможности на активное участие в Лиге чемпионов, все как-нибудь опустились с небес на землю и стали возможно смотреть на вещи.

Что заявите о «Шахтере» после первого поединка? Есть та бригада, против которой вы играли в составе «Динамо»?
Игровая модель осталась прошлой, однако убежденности у них прибавилось. Бригада прекрасно сыграна и каждый год набирается интернационального опыта – это ощущается. Определенные игроки, впрочем, изумили.

Кто, к примеру?
Виллиан. Юноша пришел в «Шахтер», когда я еще был на Украине. Вначале бразилец почти ничего из себя не представлял, однако повысился в настоящего специалиста. А такие квалифицированные игроки, как Срна и Рац, как и прежде показывают высочайший уровень.

Отчего в заявке вашей команды нет наступающего Клео?
Бразилец травмировался в поединке с «Црвеной Звездой» и играть с «Шахтером» не будет. Это для нас огромная утрата.

Послезавтра в Белграде стоит ждать футбольный аншлаг?
Полагаю, что из снега на спорткомплекс придет мало людей. Кроме того, поединок назначен на 21.00, а это рано.

Ваш товарищ Милош Нинкович не так давно нам сообщил, что вам поступило предложение из Украины. Поведаете?
(Насмехается). Про это пока рано рассуждать. Взглянем.

Так есть предложение либо нет?
Есть-есть. От какого клуба, пока, разумеется, не заявлю.

Вы бы были не против прийти на Украину?
Не против, разумеется. Однако все-таки мне хочется очутиться, в первую очередь, в принципиальном клубе. Хочу сложно прийти, но также и чего-то достичь. Счастлив, что в вашей стране меня до сих пор припоминают. Когда выходил на поле «Донбасс-Арены», болельщики повстречали рукоплесканиями. Если честно, я не ждал такого приема. Было приятно, спасибо им!

Следили за игрой «Динамо» в Лиге чемпионов?
Разумеется. Глядел все матчи и весьма волновался. Что сообщить? «Динамо» продемонстрировало, что оно мощнее «Интера», а «Барселоне» просто необходимо отдать должное – это наиболее мощная бригада на планете сегодня.

Отчего киевляне не в состоянии несколько месяцев выходить из категории?
Регулярно немного чего-то не хватает. Представляется результат совершенно рядом, в итоге – упущенные голы на заключительных минутах. Так было и при мне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *