Гамула: попробуем до зимы доиграть

513a9d25

Гамула
После матча «Металлург» (Д) – «Закарпатье» наставники команд ответили на вопросы корреспондентов.

Иван Гамула, основной инструктор «Закарпатья»:

Прокомментировать здесь нечего. Играли в футбол первые тридцать минут, старались оставить инструктивную согласованность. Я всегда сообщал собственным подшефным, пускай призадумаются, отчего они не играют в иных клубах, пускай разберутся внутри себя. А то им то инструктор виновен, то еще что-нибудь.

Что сказать? Желаю «Металлургу» удачи в еврокубках и в главенстве Украины. Мне очень приятно было смотреть на игру конкурента, классно футболисты движутся, классно работают.

Бригада хорошая, здоровая, военная, однако вот что далее?
Далее?… Многое зависит от класса футболистов. Свободным случается только творог в мышеловке, есть команды меньше классом, чем «Металлург», станем как-нибудь бороться, попробуем до зимы доиграть. Вот, «Металлург» нам дает Сытника.

2 дня назад на тренировке у нас сломился голкипер, главный заступник… Их и так недостаточно, а здесь такая неувязка. Мы проиграли потрясающей команде, однако попробуем далее прогонять, работать и стараться зацепиться за первые очки. Пока у нас была «Ворскла», после этого 5-я бригада «Металлург», теперь к нам прибудет Харьков.

Помимо Сытника у вас еще будут начинающие?
Да могли быть у нас денежные средства, обнаружили бы начинающих. Надо усиливаться, определенные футболисты не держат квалификации Премьер-лиги. Нам сегодня преподали урок, что у определенных футболистов пожалуй голова закружилась. В настоящее время вот приду в раздевалку и буду развертывать в другую сторону.

Анатолий Костов, основной инструктор «Металлурга»:

Спасибо за любезности тренеру «Закарпатья». Я доволен тем, что мои подшефные играют с отличной концентрацией, однако в общем по игре не хочу ничего прокомментировать. После первого наполненного мяча нам стало намного лечге играть.

С чем сопряжена смена Чечера?
Он не травмирован, все хорошо, ему также необходим был отдых перед игрой в Лиге Европы. Все другие смены были по той же причине. Надо набирать очки, а не просто прекрасно играть.

metallurg.donetsk.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *