Firefox закачали 1 миллион раз!!!

513a9d25

Firefox,миллион
В настоящее время интернет-браузер Firefox считается обязательной частью рынка интернет-браузеров и для того, чтобы добиться подобных солидных итогов, Mozillа израсходовала 5 лет. Сейчас Firefox считается основным конкурентом Internat Эксплорер и теперь сегодня число закачек Firefox может добиться одного миллиона.

Mozillа подготовилась к этому мероприятию и расположила отметчик на веб-сайте spreadfirefox.com. До заслуги священного числа осталось менее 500 миллионов загрузок, таким образом ожидать длительное время не надо будет.

1 млн закачек это много и такая цифра, естественно, относится не к заключительной версии Firefox, а демонстрирует полное количество загрузок для всех модификаций интернет-браузера, которые вообще были.

Число юзеров интернет-браузера повышается регулярно и заключительная модификация Firefox 3.5 добилась 5 млрд закачек за первый день, в 2008 году интернет-браузер попал в книжку рекордов Гинесса, установив рекорд в 8 млн закачек за первые 24 дня.

Невзирая на то, что интернет-браузер совершенно свободный, Mozillа замечательно ощущает себя в денежном плане, получая миллиарды долларов США от «Гугл» и рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *